Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 28 ноября 2022

В ОМВД России «Плесецкий» с заявлением о краже обратился сотрудник кафе, расположенного на улице Партизанской. По словам мужчины, в конце смены со стойки в заведении неизвестный похитил рабочий ноутбук стоимостью порядка 15 тысяч рублей.

Спустя несколько часов в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался житель города Омска 1995 года рождения, временно работающий в поселке Плесецк. В ту ночь он отдыхал в кафе в компании приятелей. Перед закрытием увеселительного заведения, одевшись, заметил оставленный без присмотра ноутбук и решил его похитить. Злоумышленник незаметно спрятал технику под куртку и поспешил уйти.  Примечательно, что ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Ведется дознание. Похищенный ноутбук изъят и возвращен владельцу.

Опубликовано в УМВД

Прокурором Архангельской области Николаем Хлустиковым 01 декабря 2022 года в ГБУ СОН АО «Новодвинский комплексный центр социального обслуживания» будет проведен выездной прием граждан с ограниченными возможностями и иных лиц, относящихся к социально уязвимым категориям населения, по вопросам соблюдения их прав, предоставления установленных законодательством мер поддержки, гарантий и компенсаций.

Опубликовано в Прокуратура

Вступил в законную силу приговор Октябрьского районного суда г.Архангельска от 26.09.2022 в отношении директора ООО «Химбаза» и руководителя отдела продаж данной организации, осужденных за совершение группой лиц по предварительному сговору незаконного сбыта незарегистрированных медицинских изделий и покушения на мошенничество в крупном размере, то есть преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст.159, п. «а» ч. 2 ст. 2381 УК РФ.

Опубликовано в Прокуратура

Устьянским районным судом вынесен приговор по уголовному делу  в отношении 38-летнего местного жителя. Он признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.316 УК РФ (укрывательство преступлений).

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратура г. Северодвинска провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО «Норд», в ходе которой установлено, что  у восьми работников с июля по сентябрь 2022 имеется задолженность по выплате заработной платы,  а также расчета при увольнении на общую сумму свыше 800 тысяч рублей.

Опубликовано в Прокуратура

Вельским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего фельдшера скорой медицинской помощи и 51-летнего заведующего детским отделением – врача – педиатра. Они признаны виновными  в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения указанными медицинскими работниками своих профессиональных обязанностей).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея