Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 02 ноября 2022

Прокуратурой Архангельской области проведена проверка по обращению пенсионера о несогласии с отказом отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в компенсации расходов на проезд к месту отдыха и обратно.

Опубликовано в Прокуратура

В прокуратуре Архангельской области проанализирована практика привлечения к ответственности глав и депутатов представительных органов местного самоуправления за совершение правонарушений и преступлений коррупционной направленности за 2021 год – истекший период 2022 года.

Опубликовано в Прокуратура

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УМВД России по Архангельской области установлен подозреваемый в мошенничестве. По предварительным данным, от противоправных действий 33-летнего нигде не работающего архангелогродца, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, пострадал житель города Кирова.

Мужчина разместил в одной из групп в социальной сети информацию о потере документов с просьбой вернуть их за вознаграждение. Откликнувшийся на сообщение незнакомец сообщил, что пропажа у него, назначив встречу и оговорив размер вознаграждения. За несколько минут до указанного времени аферист снова позвонил потерпевшему, сказал, что находится рядом и попросил заранее перечислить ему денежные средства, обязуясь вернуть документы сразу после осуществления перевода. Однако как только деньги были отправлены, телефон «доброжелателя» оказался недоступен.

Поняв, что его обманули, житель города Кирова обратился в органы внутренних дел.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Санкция соответствующей статьи Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. У сотрудников полиции есть основания полагать, что задержанный причастен к серии аналогичных мошенничеств. По имеющейся информации, злоумышленник отслеживал сайты и аккаунты в социальных сетях с объявлениями о потере ценных вещей и документов. Таким образом он и нашел информацию, размещенную потерпевшим.

Расследование продолжается.

Опубликовано в УМВД

Заместитель прокурора Архангельской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении одиннадцати  жителей городов Новодвинска и Архангельска. Они обвиняются  в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ  (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования, информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и средств связи, вне игорной зоны, с извлечением дохода в особо крупном размере).

Опубликовано в Прокуратура

В прокуратуре Архангельской области 31.10.2022 с участием представителей УМВД России по Архангельской области, УФССП России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, Главного управления МЧС России по Архангельской области на межведомственном совещании обсуждено состояние законности при принятии органами дознания по материалам процессуальных проверок и уголовным делам решений по нереабилитирующим основаниям (в связи с примирением сторон и возмещением причиненного вреда, за деятельным раскаянием, истечением сроков давности уголовного преследования, смертью подозреваемого).

Опубликовано в Прокуратура

Ломоносовский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинителя и признал 21-летнего жителя областного центра виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея