В Плесецке полицейские задержали подозреваемого в краже ноутбука

В ОМВД России «Плесецкий» с заявлением о краже обратился сотрудник кафе, расположенного на улице Партизанской. По словам мужчины, в конце смены со стойки в заведении неизвестный похитил рабочий ноутбук стоимостью порядка 15 тысяч рублей.

Спустя несколько часов в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался житель города Омска 1995 года рождения, временно работающий в поселке Плесецк. В ту ночь он отдыхал в кафе в компании приятелей. Перед закрытием увеселительного заведения, одевшись, заметил оставленный без присмотра ноутбук и решил его похитить. Злоумышленник незаметно спрятал технику под куртку и поспешил уйти.  Примечательно, что ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Ведется дознание. Похищенный ноутбук изъят и возвращен владельцу.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Пятница, 02 декабря 2022 10:53
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея

Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня