Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 09 февраля 2022

В условиях очень ограниченного свободного пространства или в качестве дополнительного приспособления для приготовления блюд способна стать настольная газовая плита компактных размеров.

Опубликовано в Бытовая техника

Автофургон Мерседес Спринтер благодаря надежному шасси, большому выбору модификаций и ценовой доступности стал одним из наиболее популярных автомобилей, применяемых для малотоннажных перевозок по отечественным дорогам.

Опубликовано в Авто и Мото

В ОМВД России по Вельскому району с заявлением обратился 33-летний житель села Благовещенское. Потерпевший сообщил, что в сети интернет нашел сайт с информацией о заработке на операциях с ценными бумагами. После регистрации с ним связался неизвестный, который представился «персональным брокером» и предложил начать торговлю на фондовом рынке.

Следуя инструкциям потерпевший вложил 15 тысяч рублей якобы в покупку акций иностранных компаний, после чего за короткий срок смог заработать полторы тысячи рублей. Вскоре «брокер» предложил приобрести ценные бумаги крупной российской компании. Заявитель перевел на продиктованный номер счета все свои сбережения – порядка 300 тысяч рублей.

Когда прибыль, отображаемая в личном кабинете, начала стремительно расти, он решил вывести денежные средства. Однако для совершения данной операции ему предложили оплатить комиссию, страховку и ряд сопутствующих расходов. В течение нескольких дней мужчина осуществил несколько переводов, перечислив на сторонние счета порядка одного миллиона 500 тысяч рублей, которые он взял в кредит. После того, как обещанные денежные средства не поступили, потерпевший обратился с заявлением в органы внутренних дел.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет и крупного штрафа.

Примечательно, что мужчина знал о подобных видах мошенничества из средств массовой информации и профилактических бесед, которые проводили сотрудники полиции, но это не уберегло его от обмана.

Сотрудники полиции предупреждают граждан о необходимости быть бдительными. Критически относитесь к информации о быстром заработке в сети Интернет. Для совершения операций с ценными бумагами пользуйтесь услугами официально зарегистрированных организаций. Будьте бдительны. Не позволяете мошенникам обманывать вас.

Опубликовано в УМВД

Поздравляем с профессиональным праздником ОАО «2-й объединенный авиаотряд» - давних и надежных коллег спасательного ведомства.

Опубликовано в Система 112

Виноградовский районный суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал пятерых жителей областного центра, являющихся членами организованной группы, виновными в совершении преступлений, связанных с покушением на незаконный сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размерах (ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой г. Коряжмы проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности по результатам которой установлено, что в микрорайоне «Зеленый-1», а также в части города восточнее ул. Строителей не обеспечено необходимое количество источников наружного противопожарного водоснабжения, вследствие чего при возникновении пожара не представляется возможным обеспечить пожаротушение любого здания, сооружения в данных районах.

Опубликовано в Прокуратура

Пинежский районный суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал 53-летнего жителя пос. Сия виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264  УК РФ(нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности  смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея