Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 29 апреля 2021

Органами прокуратуры области организована проверка по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 29.04.2021 на проспекте Обводный канал в городе Архангельске с участием двух рейсовых автобусов.

Опубликовано в Прокуратура

Сегодня в 14.29 в Службу-112 обратилась женщина и сообщила о пожаре в квартире 3 этажа 5-этажного дома по ул. Димитрова, 21 в Новодвинске.

Опубликовано в Система 112

Сегодня в Архангельской области повсеместно установилась влажная и пасмурная погода, местами прошёл дождь с градом. Казалось бы, в такую погоду какая речь о пожарах на лугах!

Опубликовано в Система 112

Вступил в законную силу приговор Лешуконского районного суда в отношении 34-летней жительницы Мезенского района Анны Анфимовой, признанной виновной в покушении на убийство своего мужа и его знакомой, а также причинении тяжкого вреда здоровью заступившемуся за них очевидцу (ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105, п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Сегодня в 12:36 в службу 112 поступило сообщение о ДТП на перекрестке ул. Смольный Буян и пр. Обводный канал.

Опубликовано в Система 112

- Здравствуйте! Я сейчас ехала на автобусе по Краснофлотскому мосту и на середине реки в районе 3-го лесозавода увидела, что что-то мигает.

Опубликовано в Система 112

26 апреля в 22.40 в Службу-112 обратился житель Архангельска и сообщил, что к нему обратилась соседка со следующей проблемой. Она вышла на балкон, а 2-летний внук закрыл за ней дверь, и она таким образом осталась запертой на балконе.

Опубликовано в Система 112

Проведенной Приморской межрайонной прокуратурой проверкой по принятым на личном приеме прокурором обращениям жителей деревни Патракеевка установлен факт нарушения ГБУЗ Архангельской области «Приморская центральная районная больница» законодательства о здравоохранении, выразившийся в необеспечении своевременного оформления рецептов на льготные лекарственные препараты для пациентов, получающих медицинскую помощь в фельдшерско-акушерском пункте деревни.

Опубликовано в Прокуратура

27 апреля в отдел полиции № 3 (по обслуживанию Ломоносовского округа) УМВД России по городу Архангельску с заявлением обратилась 36-летняя местная жительница. Со слов заявительницы, днем ранее на ее мобильный телефон поступил звонок от неизвестного мужчины, представившегося сотрудником безопасности известного банка. Он сообщил, что на имя женщины мошенники пытаются оформить кредит. Для того, чтобы отменить несанкционированную заявку и предотвратить хищение денежных средств, собеседник предложил архангелогородке оформить встречный кредит и перевести средства на «резервные» счета.

Заявительница поверила незнакомцу, оформила кредит на 450 тысяч рублей и полученные кредитные средства на 18 мобильных номеров, которые ей продиктовал собеседник. Лишь спустя несколько часов женщина поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась с заявлением в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество, совершенное в крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Проводится расследование, ведется розыск злоумышленника.

Сотрудники полиции еще раз просят жителей региона критично относиться к любой информации, поступающей по телефону. Помните, сотрудники банков никогда не звонят своим клиентам с сообщением о проблемах со счетом. Понятия «резервный счет» не существует. Будьте бдительны и не позволяйте мошенникам обманывать вас и ваших близких!

Опубликовано в УМВД

В рамках выполнения задач по обеспечению общественной безопасности, охране объектов и имущества физических и юридических лиц с 21 по 27 апреля наряды УВО Росгвардии по Архангельской области отработали 196 тревожных сообщений.

Опубликовано в Росгвардия
Страница 1 из 2

Популярное видео

Фотогалерея