Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 12 апреля 2021

Сообщение о задымлении в доме по ул. Лодемской, что в районе 29 лесозавода в Маймаксанском округе Архангельска, пришло сегодня в 3 часа ночи.

Опубликовано в Система 112

В Архангельской области продолжаются превентивные противопаводковые мероприятия.

Опубликовано в Система 112

Сегодня Архангельским областным судом вынесен приговор в отношении 29-летнего жителя г. Онега Сергея Левашова, который признан виновным в совершении убийства группой лиц, грабеже и истязании четырех лиц. (п. «ж» ч. 2 ст. 105, п. «г» ч. 2 ст. 161 и ч. 1 ст. 117 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

В отдел полиции №1 (по обслуживанию округов Варавино-Фактория и Майская Горка города Архангельска) УМВД России по городу Архангельску обратилась местная жительница. По словам заявительницы, она работает продавцом в специализированном агентстве. В дневное время ей позвонил неизвестный, представился братом хозяйки фирмы. Мужчина сообщил, что его сестре срочно необходимы деньги, и попросил перевести имеющуюся в кассе наличность на счет и номер телефона, которые он сейчас продиктует. Женщина выполнила просьбу звонившего, перечислив почти 55 тысяч рублей.

Через некоторое время продавец позвонила начальнице, чтобы поинтересоваться, поступили ли ей деньги, после чего выяснилось, что эта ситуация – очередная уловка мошенников. Пострадавшая обратилась в органы внутренних дел. В разговоре с сотрудниками полиции она призналась, что знала о подобного рода мошенничествах из средств массовой информации и от знакомых, но, тем не менее, попалась на удочку аферистов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости сохранять бдительность и критично относиться к информации, поступающей от неизвестных по телефону или в сети Интернет. Проверяйте любые полученные вами сообщения. Не перечисляйте денежные средства незнакомым людям, кем бы они не представлялись!

Опубликовано в УМВД

В рамках реализации полномочий по осуществлению госконтроля в сфере оборота оружия сотрудниками лицензионно-разрешительной работы территориального управления Росгвардии за неделю проверено 486 жителей Архангельской области – владельцев оружия. В ходе проверок выявлено более 30 различных нарушений и изъято 52 ед. оружия

Опубликовано в Росгвардия

В минувшее воскресенье сильный пожар произошёл в д. Тронинской Шенкурского района. В 13:11 позвонила женщина и сообщила, что со слов матери, которая проживает в Тронинской, горит 4-квартирный деревянный дом, пламя по сухой траве перешло на лес.

Опубликовано в Система 112

В воскресенье в 11-м часу вечера на ул. Ярославской в Соломбале загорелся припаркованный возле жилого дома «Лексус».

Опубликовано в Система 112

10 апреля в дежурную часть ОМВД России по Коношскому району поступило заявление от 49-летней жительницы поселка Ерцево. По словам потерпевшей, несколькими днями ранее ей позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Мужчина пояснил, что третьи лица пытаются оформить на заявительницу крупный кредит. Для того, чтобы предотвратить действия злоумышленников, он убедил женщину взять в банке займ, чтобы исчерпать свой «кредитный лимит», а средства положить на так называемые «страховые счета».

Поверив незнакомцу, заявительница оформила на себя кредит в размере одного миллиона рублей, обналичила сумму и перевела денежные средства прямо в отделении банка на порядка 30 абонентских номеров.

После совершения транзакций женщина решила проконсультироваться, как ей действовать дальше, однако телефон собеседника оказался выключен. Осознав, что стала жертвой мошенников, потерпевшая обратилась в органы внутренних дел.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество, совершенное в крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Проводится расследование.

Сотрудники полиции в очередной раз обращают внимание граждан на то, что банковские работники никогда не звонят клиентам с сообщениями о проблемах со счетом! Так действуют мошенники! При поступлении подобных звонков, повесьте трубку и перезвоните по телефону, указанному на обратной стороне карты. Будьте бдительны, не давайте мошенникам себя обмануть!

Опубликовано в УМВД

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего Ларионова Дениса, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере в составе организованной группы с использованием сети «Интернет»  (ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 2281 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

11 апреля около 8:00 в полицию поступила информация о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на перекрестке улицы Советской и Февральского переулка в поселке Коноша.

По предварительным данным, водитель 1989 года рождения, находясь за рулем мотоцикла «Кавасаки», при совершении обгона выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем «Лада», совершающим поворот налево.

В результате ДТП водитель мотоцикла с травмами госпитализирован.

По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Опубликовано в УМВД

Популярное видео

Фотогалерея