Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Прокуратура г. Коряжмы выявила нарушения о пожарной безопасности

Прокуратурой г. Коряжмы проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности по результатам которой установлено, что в микрорайоне «Зеленый-1», а также в части города восточнее ул. Строителей не обеспечено необходимое количество источников наружного противопожарного водоснабжения, вследствие чего при возникновении пожара не представляется возможным обеспечить пожаротушение любого здания, сооружения в данных районах.

При этом вынесенное по указанному факту предписание контролирующего органа  об устранении нарушений требований пожарной безопасности в срок до 01.10.2021 органом местного самоуправления не исполнено.

В связи с этим прокуратура города обратилась в суд с исковым заявлением о возложении на администрацию обязанности устранить указанные нарушения.

Коряжемский городской суд признал обоснованными заявленные требования и возложил на органы местного самоуправления обязанность незамедлительно обеспечить указанные районы источниками наружного противопожарного водоснабжения, а также условия для забора воды в любое время года.

В законную силу решение суда не вступило.

 

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея

Северодвинскими полицейскими раскрыта кража из магазина электроники

Юным жителям столицы Поморья вручили первые паспорта