Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Настольные газовые плиты: распространенные виды и применение

В условиях очень ограниченного свободного пространства или в качестве дополнительного приспособления для приготовления блюд способна стать настольная газовая плита компактных размеров.

Подобное решение подойдет для общежития, дачи, загородного дома, проживания в вагончике или бытовке.

Какие бывают настольные газовые плиты

Сегодня ассортимент оборудования этой группы очень разнообразен, что обусловлено его высоким спросом. Первое, на что обращают внимание пользователи – размеры и количество конфорок, наличие крышки в конструкции. В продаже представлены модели для одновременного выполнения от одного до пяти процессов и более. То есть, количество конфорок отличается от стандартного комплекта. Плиты имеют разные цвета – от белого до светлого и темного коричневого.

Выбор оптимального варианта зависит от предназначения оборудования. Для полноценного приготовления блюд желательно покупать модель с двумя и более конфоркам. Одноконфорочные больше подойдут для выездов на природу, рыбалки, охоты. Стоит обращать внимание и на сами горелки. Грилевые с решеткой предназначены непосредственно для готовки стейков, овощей и пр. Конфорки с двумя-тремя рядами пламени позволяют обеспечить максимальную скорость приготовления. Продвинутые плитки комплектуются экспресс-горелками WOK.

Перед покупкой оборудования нужно определиться с типом применяемого газа. Плиты настольного размещения могут подключаться к общей сети, баллону. Первые работают на природном, вторые – на сжатом газе. Есть и универсальные модели, совместимые о обоими источниками.

Преимущества настольных газовых плит

Популярность оборудования обусловлена несколькими важными преимуществами. К числу таковых относятся:

    • компактные размеры;
    • возможность размещения практически на любой горизонтальной поверхности, неуязвимой перед высокими температурами;
    • увеличенная скорость нагревания по сравнению с электрическими;
    • экономичный расход газа;
    • длительный срок службы и нетребовательность в уходе;
    • отсутствие проблем с хранением.

Все настольные плиты имеют строгий и весьма лаконичный дизайн. Их стоимость в разы ниже, по сравнению с альтернативными вариантами кухонной техники – микроволновками, мультиварками. Оборудование не нуждается в подключении к электричеству. Это делает его максимально мобильным особенно при использовании вместе с баллоном.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея