Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 19 марта 2021

В  ходе рабочей поездки в рамках осуществления надзора за исполнением законодательства при реализации национальных проектов заместитель прокурора Архангельской области Артем Шибаков и заместитель прокурора г. Архангельска Алексей Михайлов  посетили  объект «Детский сад на 280 мест территориального округа Майская горка города Архангельска».

Опубликовано в Прокуратура

18 марта в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» около дома по улице Шабалина был остановлен автомобиль «Лада», в салоне которого находились двое мужчин 1996 годов рождения. Молодые люди были доставлены в отдел полиции, где в ходе личного досмотра у одного из задержанных обнаружен и изъят сверток с кристаллическим веществом. Согласно лабораторной экспертизе, оно признано наркотическим средством в особо крупном размере.

В рамках проведенного обыска в квартире, где проживали подозреваемые, полицейскими изъята коробка с материалами для расфасовки наркотических средств и весы. Также обнаружено несколько пакетов с порошкообразным веществом – оно направлено на экспертизу.

По имеющимся данным, злоумышленники хранили запрещенные вещества с целью дальнейшего сбыта на территории Архангельской области.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенное в особо крупном размере). Расследование продолжается.

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой области подведены итоги реализации в 2020 году надзорных полномочий в сфере исполнения законодательства об исполнительном производстве, в том числе в деятельности судебных приставов.

Опубликовано в Прокуратура

Работниками прокуратуры ЗАТО г. Мирный совместно со специалистами отдела по управлению социальной сферой Администрации ГО АО «Мирный» 20.03.2021 с 11 до 13 часов в здании организации «Мирнинская общественная организация родителей имеющих детей инвалидов и инвалидов с девства «Радуга», расположенного по адресу г. Мирный, ул. Неделина, д. 6А, подъезд 2 будет проводиться личный прием маломобильных категорий граждан и инвалидов.

Опубликовано в Прокуратура

Сегодня в 09.37 в Службу-112 поступил вызов от жителя деревни Прилук Коношского района. Пожилой человек сообщил, что горит его частный дом.

Опубликовано в Система 112

 

Сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по городу Архангельску задержали подозреваемого в краже мотоцикла, совершённой в июне прошлого года

Опубликовано в Росгвардия

Прокуратурой Архангельской области в 2020 году на системной основе проводились проверки соблюдения требований законодательства о налогах и сборах.

Опубликовано в Прокуратура

В прокуратуре области 18.03.2021 состоялось заседание коллегии по вопросу «Об итогах анализа практики рассмотрения и раз­решения обращении граждан, их приема в органах прокуратуры области».

Опубликовано в Прокуратура

Мировой судья судебного участка № 2 Плесецкого судебного района согласился с позицией государственного обвинителя и признал 29 –летнего Александра Лоренца и 46-летнего Леонида Губарева виновными в мелком взяточничестве (ч. 1 ст. 291.2 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея