Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 25 августа 2025

На территории Архангельской области зарегистрировано 151 преступление, в том числе 43 тяжкого и особо тяжкого характера. Раскрыто 49 преступлений, а также 17 ранее совершенных.  

Сотрудниками полиции разыскано 6 без вести пропавших. Установлено и задержано 7 человек, находившихся в розыске за совершение преступлений.  

Зарегистрировано 55 фактов дистанционных хищений, из которых 43 – мошенничества. За истекшую неделю жителями региона на счета злоумышленников переведено порядка 22 миллионов рублей.

На дорогах региона зарегистрировано 193 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадало 9 человек. Выявлено 1557 нарушений Правил дорожного движения. Установлено 45 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, из них 4 – в действиях которых усматривается состав преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

Опубликовано в УМВД

Соломбальский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинения и признал ранее судимого 39-летнего жителя областного центра виновным по ч. 1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств).

Опубликовано в Прокуратура

Органами прокуратуры Архангельской области и Ненецкого автономного округа в истекшем периоде 2025 года разрешено более 600 жалоб на нарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, из которых почти половина признаны обоснованными, что потребовало принятия мер прокурорского реагирования.

Опубликовано в Прокуратура

Заместитель прокурора области и автономного округа Елена Архипова с министром здравоохранения области Александром Герштанским и заместителем руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по области и автономному округу Дмитрием Проселковым проведут личный прием граждан по вопросу обеспечения граждан льготными лекарственными препаратами. 

Опубликовано в Прокуратура

Мошенниками используется новая схема обмана граждан, направленная на получение доступа к порталу «Госуслуг» с целью хищения денежных средств.

Опубликовано в Прокуратура

Вступил в законную силу приговор Октябрьского районного суда г. Архангельска от 20.06.2025, которым заведующий кафедрой СГМУ признан виновным в совершении 4 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия), и преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея