Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Архангелогородка поверила мошенникам и лишилась 450 тысяч рублей

27 апреля в отдел полиции № 3 (по обслуживанию Ломоносовского округа) УМВД России по городу Архангельску с заявлением обратилась 36-летняя местная жительница. Со слов заявительницы, днем ранее на ее мобильный телефон поступил звонок от неизвестного мужчины, представившегося сотрудником безопасности известного банка. Он сообщил, что на имя женщины мошенники пытаются оформить кредит. Для того, чтобы отменить несанкционированную заявку и предотвратить хищение денежных средств, собеседник предложил архангелогородке оформить встречный кредит и перевести средства на «резервные» счета.

Заявительница поверила незнакомцу, оформила кредит на 450 тысяч рублей и полученные кредитные средства на 18 мобильных номеров, которые ей продиктовал собеседник. Лишь спустя несколько часов женщина поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась с заявлением в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество, совершенное в крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Проводится расследование, ведется розыск злоумышленника.

Сотрудники полиции еще раз просят жителей региона критично относиться к любой информации, поступающей по телефону. Помните, сотрудники банков никогда не звонят своим клиентам с сообщением о проблемах со счетом. Понятия «резервный счет» не существует. Будьте бдительны и не позволяйте мошенникам обманывать вас и ваших близких!

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Вторник, 04 мая 2021 14:15
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея