В ночное время, находясь на маршруте патрулирования, сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по городу Северодвинску у дома по улице Ломоносова заметили едущего на велосипеде 27-летнего мужчину. Зная о том, что ранее данный гражданин привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи и наркопреступления и по решению суда ему запрещено находиться в общественных местах в ночное время, полицейские задержали велосипедиста и доставили в отдел полиции.
В ходе дальнейшей работы было установлено, что двухколесное транспортное средство, на котором передвигался мужчина, ему не принадлежит и вероятнее всего было похищено.
Утром в ОМВД России по городу Северодвинску с заявлением о хищении велосипеда обратилась 42-летня горожанка. Для составления ориентировки женщина принесла с собой фотографию похищенного транспортного средства. Оказалось, что это именно тот велосипед, с которым ночью сотрудники патрульно-постовой службы задержали нарушителя административного надзора.
По имеющейся информации, злоумышленник похитил двухколесное транспортное средство от подъезда дома по улице Ленина, повредив противоугонный трос.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Ведется следствие.
Похищенный велосипед возвращен владелице.
По решения суда за несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре, подозреваемый на 10 суток помещен в спецприемник ОМВД России по городу Северодвинску.











