Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 08 декабря 2020

Сегодня в 20:30 на ул. Гутина в г. Онега произошёл пожар в двухэтажном деревянном здании бывшего заводоуправления рядом с территорией Онежского ЛДК.

Опубликовано в Система 112

Больше всех от действий аферистов пострадала молодая семейная пара, поверившая сообщению аферистов об оформлении на их имя кредита. Архангелогородцы перевели злоумышленникам почти 1 миллион 800 тысяч рублей. На аналогичную уловку попали также двое жителей Северодвинска (67-летний мужчина потерял 90 тысяч рублей, а 68-летняя женщина – более 116 тысяч), и 50-летний котлашанин, который отправил свыше 175 тысяч.

62-летняя жительница Сольвычегодска, поверив пришедшему в одной из социальных сетей сообщению с предложением получить социальную выплату, сообщила неизвестным  реквизиты банковской карты и коды из смс-сообщений. В результате с ее счета были списаны почти 15 тысяч рублей.

26-летний житель Исакогорского округа Архангельска нашел на сайте по реализации вещей из рук в руки объявление о продаже автомобиля. Созвонившись с продавцом, он перевел ему залог в 75 тысяч рублей, но машину так и не получил.

Всего же за день 14 жителей региона перевели мошенникам почти пять с половиной миллионов рублей.

Сотрудники полиции еще раз напоминают гражданам о необходимости быть крайне внимательными при обращении со своими финансами. Запомните: банковские работники никогда не звонят клиентам с сообщениями о проблемах со счетом! Никаких «резервных» и «безопасных» счетов не существует, все это – лишь уловки мошенников! Ни при каких обстоятельствах не называйте незнакомцам PIN и CVV-коды, а также коды подтверждения операций, приходящие в смс-сообщениях. При совершении покупок в сети интернет, не переводите незнакомым вам людям денежные средства.

Опубликовано в УМВД

Сегодня в 10 час. в 26-й пожарной части г. Вельска проводились плановые занятия с караулами двух пожарных частей, 26-й и 36-й. Звонок о пожаре поступил в 10.38, и сразу три пожарных расчёта помчались на вызов на ул. Пушкина — там горел деревянный двухквартирный дом.

Опубликовано в Система 112

Вступил в законную силу приговор Котласского городского суда от 04.09.2020 в отношении 57-летнего Шошкина Анатолия, признанного виновным в получении взятки в виде денег в значительном размере за незаконные действия (ч. 3 ст. 290 УК РФ) и осужденного к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Опубликовано в Прокуратура

8 декабря – международный день художника. Многих из нас родители с детства заставляли посещать кем-то любимую, а кому-то и ненавистную «художку», но в итоге так и не воспитали будущих Айвазовских и Репиных. А кто-то увлекся изобразительным искусством во взрослом возрасте, но уже перерос уровень хобби и теперь может говорить с полным правом – я художник, я так вижу!

Опубликовано в Система 112

Правоохранительными органами на протяжении последних лет через средства массовой информации и путем личного общения жителям области разъясняется, что каждый из них, как обладатель банковской карты, покупатель в интернет-магазине, пользователь онлайн банковских услуг, владелец банковского счета, так и тот кто не пользуется современными средствами расчетов, хранит сбережения дома – потенциальная жертва телефонных аферистов. Мошенники владеют даром убеждения и в совершенстве используют приемы психологического манипулирования.

Опубликовано в Прокуратура

Заместитель прокурора г. Северодвинска утвердил обвинительное заключение по уголовном делу в отношении 42-летнего Олега Воробьева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ  (покушение на незаконное предпринимательство).

Опубликовано в Прокуратура

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего Гончарова Александра и 36-летнего Гаревских Игоря, обвиняемых в преступлении, предусмотренном ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Опубликовано в Прокуратура

В д. Вороновская под Вельском уже который год проблемным пятном существует бывшая Вельская птицефабрика. Пожар, уничтоживший в своё время цех убоя птицы, окончательно подорвал экономическую состоятельность предприятия, которое так и не сумело оправиться в условиях рыночной экономики.

Опубликовано в Система 112

Популярное видео

Фотогалерея