Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Надеясь получить дополнительный доход, жительница Северодвинска перевела мошенникам более двух миллионов рублей

В полицию города Северодвинска обратилась 66-летняя женщина. Она рассказала, что в мае прошлого года в сети Интернет наткнулась на рекламу брокерской компании, предлагавшей быстро и гарантированно получить дополнительный доход. Северодвинка перешла по указанной в рекламе ссылке и вступила в переписку с виртуальным консультантом.

Собеседник тут же предложил перейти для общения в один из анонимных мессенджеров. Он подробно объяснил механизм работы биржи, озвучил размеры первоначального взноса и прогнозы будущей прибыли.

Следуя инструкциям «личного брокера», женщина перевела на продиктованные ей номера телефонов более 850 тысяч рублей, якобы для покупки пакета акций.

Консультант и его коллеги регулярно присылали в том же анонимном мессенджере отчеты об успехах и выписки со стабильно растущего счета.

Когда северодвинка решила «вывести» заработанные денежные средства, ее попросили оплатить налоги, всевозможные комиссии и страховки, «виртуальную ячейку хранения». В общей сложности, пытаясь забрать «заработанные» деньги, она перевела мошенникам более 1 миллиона 400 тысяч рублей. То, что ее обманули, женщина поняла, когда «брокеры» перестали выходить с ней на связь.

За полтора года пострадавшая отдала мошенникам порядка 2 миллионов 300 тысяч рублей. Большая часть из них - это средства, взятые в кредит, под залог квартиры и в долг у знакомых.

Общаясь со стражами порядка, жительница города корабелов призналась, что знала о подобного рода преступлениях из средств массовой информации и профилактических бесед, проводившихся на работе. Несмотря на это она была уверена, что общается с настоящими сотрудниками брокерской компании.

Сотрудники полиции в очередной раз предупреждают граждан о необходимости быть бдительными! Критически относитесь к информации о быстром заработке в сети Интернет. Для совершения операций с ценными бумагами пользуйтесь услугами официально зарегистрированных организаций. Ни в коем случае не совершайте банковских операций, назначение которых вам непонятно и не переводите денежные средства незнакомым вам людям. Не позволяете мошенникам обманывать вас!

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 03 ноября 2022 15:16
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея