Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 16 февраля 2022

Дорожная авария, жертвами которой стали двое мужчин и женщина, произошла сегодня около 14 часов на автодороге М-8 в Холмогорском районе, вблизи деревни Новинки.

Опубликовано в Система 112

Лешуконский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора ГБУ «Мезенский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное лицом, с использованием своего служебного положения), ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Опубликовано в Прокуратура

10 февраля в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков совместно инспекторами дорожно-патрульной службы полиции на пересечении автодорог М-8 «Холмогоры» и «Вельск – Комсомольский» был остановлен автомобиль «Лада».

В машине находилось трое мужчин 1985-1994 года рождения. Они были доставлены в отдел полиции, где в ходе личного досмотра у одного из задержанных обнаружены и изъяты два пакетика с неизвестным веществом. Согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра областного УМВД, изъятое признано наркотическим средством в крупном размере.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной статьи предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы. 

Опубликовано в УМВД

За один день телефонные мошенники смогли похитить у жителей Архангельской области более 2,5 млн. руб.

Опубликовано в Прокуратура

Вступил в законную силу приговор Котласского городского суда от 17.09.2021, которым президент Архангельского регионального отделения общероссийской общественной организации «Спортивная Федерация «Универсальный бой» и Котласской местной спортивной общественной организации «Федерация боевых искусств» признан виновным в истязании десяти несовершеннолетних воспитанников, заведомо находящихся от него в беспомощном состоянии и в иной зависимости (п. «а», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Странный и курьёзный случай произошёл накануне вечером в пос. Приводино Котласского района.

Опубликовано в Система 112

В Архангельской области установилась температура, при которой с крыш происходит обрушение снеговых глыб. Этот процесс наиболее проявится в пятницу, когда по прогнозу Северного УГМС, ожидается повышение температуры до +3 градусов.

Опубликовано в Система 112

Прокуратурой Архангельской области в ходе проверки по принятому на личном приеме заместителем прокурора области обращению воспитанника ГБУ «Архангельский центр помощи детям «Лучик» выявлены нарушения его жилищных прав и прав его несовершеннолетнего брата.

Опубликовано в Прокуратура

Холмогорский районный суд Архангельской области вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшей главы МО «Холмогорское».  Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного   п. «б» ч. 2 ст. 2851 УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств, совершенное в особо крупном размере).

Опубликовано в Прокуратура

Вечером 14 февраля в отдел полиции №5 УМВД России по городу Архангельску поступило сообщение о грабеже. По словам заявителя, неизвестный зашел в магазин, расположенный по улице Кировской, взял с прилавков пять бутылок спиртного и шоколад на сумму более двух тысячи рублей и, несмотря на предупреждения продавцов, скрылся. Прибывшим на место полицейским работники смогли подробно описать злоумышленника.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении преступления был установлен в одном из общежитий по улице Добролюбова. Сотрудниками патрульно-постовой службой полиции он был задержан. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый, в том числе за кражу и грабеж, 30-летний местный житель. Часть похищенного изъята.

По факту содеянного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Кроме того, в отношении злоумышленника составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции».

По данному факту решением суда ему назначено наказание в виде административного ареста на 10 суток.

Расследование уголовного дела продолжается.

Опубликовано в УМВД

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея