Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Архангельской области отменён особый противопожарный режим

В связи со стабилизацией пожарной обстановки и нормализацией погодных условий на территории Архангельской области с 1 июня 2019 года указом Губернатора от 30 мая 2019 года № 39–у отменен особый противопожарный режим.

Указ отменён, т.к. сухая трава уступила место свежей зелени и погодные условия не способствуют природным пожарам.

Сначала лесопожарного периода 2019 года в Архангельской области зафиксировано 19 лесных пожаров на общей площади 32,7 га. За аналогичный период прошлого года - 12 пожаров на 9,5 га. Действующих лесных пожаров нет. По состоянию на выходные, в районах области установился 2 класс пожарной опасности, за исключением Вельского района (5-й, наивысший класс ПО). 

Несмотря на то, что особый противопожарный режим в области снят, забывать о правилах пожарной безопасности не стоит. Напомним, что с мая по сентябрь в лесах запрещается:

• разводить костры в хвойных молодняках, на торфяниках, лесосеках, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев;
• оставлять костёр непотушенным до полного прекращения тления;
• бросать горящие спички и окурки;
• выжигать хворост, сухую траву на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам.

Особое внимание стоит уделить правильности вызова пожарной охраны: с мобильного телефона - 101 или 112, со стационарного телефона - 01.

Оцените материал
(1 Голосовать)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея