Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Плесецком районе в результате обрушения заброшенного здания погиб ребенок

Трагедия произошла накануне вечером в пос. Верховский МО «Емцовское», в 70 км от пос. Плесецк.

По предварительным данным, двое подростков 2005 и 2007 г.р. находились на территории бесхозного здания цеха леспромхоза советского периода. За состоянием заброшенного объекта на окраине поселка никто не следил, местное население занималось разборкой металлических конструкций на металлолом. Все это привело к нарушению конструктивной целостности здания. По словам местных жителей, обвалы на нем уже происходили и ранее, но обходилось без пострадавших.

Около 19 часов произошло обрушение внешней стены. Под обвал попали оба ребенка, которые в это время находились внутри лесопункта. 11-летний мальчик погиб на месте, его 13-летний друг получил травму ноги. Пострадавший ребенок криком привлек внимание прохожих, которые и вызвали скорую помощь и пожарных.

К месту происшествия из пос. Савинский прибыли пожарные ПЧ-58, которые извлекли из-под завалов тело погибшего. Пострадавший мальчик, приехавший в деревню в гости из г. Мирный, госпитализирован в Плесецкую ЦРБ с ушибом голени и закрытым переломом лодыжки.

Обстоятельства несчастного случая выясняются.

Оцените материал
(1 Голосовать)
Последнее изменение Понедельник, 03 июня 2019 16:15
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея