Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Два человека погибли при пожаре в Шенкурском районе, «обмывая» пенсию

Житель пос. Шелашский в пятницу получил пенсию, что, как водится, стало поводом для праздника. Мужчина основательно закупился спиртным и пригласил в гости друга-пенсионера. Двухдневное алкогольное застолье закончилось для мужчин трагически.

Ранним утром в воскресенье в их квартире произошел пожар, о котором первой узнала соседка по двухквартирному дому. Женщина проснулась от запаха дыма около 5 часов утра. В это время над соседской половиной уже горела кровля. Местные жители помогли женщине эвакуировать часть имущества, документы. Пытались помочь и соседям-пенсионерам – выбили окно, кричали – но на призывы уже никто не отзывался, а проникнуть в дом было уже невозможно из-за огня и дыма.

К месту происшествия прибыли пожарные из соседних деревень, Усть-Паденьги и Чащинской, но все, что оставалось сделать пожарным – это пролить пепелище и защищать от огня соседние дома. Здание выгорело полностью.
При разборе завалов были обнаружены останки двоих мужчин, хозяина и его гостя, 1955 и 1960 г.р. Обстоятельства их гибели выясняются. Скорее всего, имела место неосторожность при курении. Очаг возгорания находился в районе туалета, где отсутствуют другие возможные источники загорания. Небрежно брошенный окурок мог воспламенить бумагу, после чего пламя распространилось на остальную часть дома.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Понедельник, 11 сентября 2017 18:12
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея