Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Пили, курили… Один пенсионер при бытовом пожаре погиб, другой выжил (Вельский район)

Около 21 час. в минувшую пятницу в д.Козловской Вельского района жильцы 3-квартирного дома по Заречной улице почувствовали запах дыма, потянувшийся из квартиры пенсионера, который давно зарекомендовал себя человеком, злоупотребляющим алкоголем и курящим прямо в своём жилье.

В тот вечер у него в гостях был другой мужчина примерно того же возраста (обоим около шестидесяти), и они вдвоём устроили традиционное для своей компании распитие спиртного. Курение без выхода хотя бы на крылечко прилагалось так же по традиции. Когда дым от сигарет сменился запахом, характерным уже для пожара, соседи вызвали помощь по номеру 112, и сами сумели проникнуть внутрь задымлённой квартиры, где сумели обнаружить одного мужчину на диване, другого – лежащим на полу. Огнеборцы отдельного поста ПЧ-26, расположенного в Козловской, собрались по тревоге немедленно - прибыли все пятеро человек (для малочисленных сельских пожарных подразделений практика срочного сбора на пожар всех пожарных вне зависимости, на смене ты или на выходном - норма), и вскоре пожар, который разгорелся на полу комнаты, был ликвидирован. 

Мужчин вынесли на свежий воздух, но один из приятелей был уже мёртв: задымление, идущее с прогоревшего пола, оказалось для лежавшего на диване мужчины фатальным. Фельдшер скорой помощи констатировал смерть. Тому, что упал без чувств на пол, повезло больше: он выжил, и сейчас находится на лечении в Вельской ЦРБ.  

Фото: photocentra.ru

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея