Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Пожарный спас двоих людей из горящего автомобиля

Сегодня рядом с деревней Зубатинской, что в Коношском районе, водитель автомобиля «Рено-Логан», не справившись с управлением, врезался в придорожное дерево. Покореженный автомобиль загорелся.

И сгорели бы в нем два мужика, в ранний час (а произошло это в 6:22) ехавшие в состоянии изрядного подпития – по всем внешним признакам, если бы не проживающий в той деревне пожарный Федор Пономарев. Дорога рядом с его домом делает опасный поворот – в него-то и не смог войти водитель «Логана». Увидев аварию, Федор Дмитриевич, который в тот день был не на смене, сразу же бросился на помощь. Он сумел вытащить из покореженного авто, которое в тот момент еще и воспламенилось, водителя и пассажира. Водитель не пострадал, а вот его попутчик, мужчина 1956 г.р., получил рваные раны левой кисти и ушиб ребер. На место Федор Дмитриевич сразу же вызвал коллег из отдельного поста ПЧ-31 из д.Пономаревской, которые и затушили горящий «Логан».
Остается сказать Федору Дмитриевичу огромное «спасибо» за проявленный героизм и спасение двух человеческих жизней.
- Ни один такой случай мы не оставляем без внимания, - прокомментировал действия огнеборца Пономарева руководитель Агентства ГПС и ГЗ Архангельской области Александр Уваров (Федор Пономарев является работником этого учреждения). – После детального разбора его действий мы намерены поставить этот случай в пример всем сотрудникам и представить Федора Пономарева к награде.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Пятница, 15 июля 2016 11:04
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея