Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Сошедшая глыба снега погубила молодую девушку (Приморский район)

Трагичный случай произошёл накануне в СНТ «Катунинец» вчера вечером. Точное время происшествия будет установлено в ходе расследования, т.к. прямых свидетелей гибели под глыбой снега девушки 24 лет не было.

Восстанавливая примерную картину произошедшего, сейчас она видится примерно так. Женщина услышала треск строительных конструкций снаружи дома и позвонила мужу, который в это время находился в командировке в другом городе. Девушка накинула куртку и вышла наружу посмотреть, что происходит. В это время под тяжестью снеговой массы обрушились строительные конструкции, и на неё с пристройки дома съехала глыба снега.

Мужчина стал беспокоиться, когда его супруга не отвечала на звонки, и попросил общего знакомого приехать на место, чтобы узнать, всё ли в порядке. Приехав на место, мужчина сразу же понял, что нужно вызывать помощь, и позвонил пожарным, а также попросил помощи соседей для раскапывания места завала. На место в 19.43 выехали огнеборцы из ПЧ-94 пос. Катунино.

- К нашему приезду женщину уже откопали из-под снега, но по всем признакам она была уже без признаков жизни и какой-либо надежды на реанимационные действия, - рассказал командир отделения ПЧ-94 Сергей Климов. – По оценкам людей, кто находился на месте, глубина сугроба составила порядка 2 метров.

Смерть могла наступить как в результате травмы, так и в результате асфиксии. Снег в оттепель обладает гораздо большей массой за счёт набора влаги из воздуха. Шансов выжить у женщины, скорее всего, не было.

Оттепель продолжается, и трагедии, связанные с избыточной массой снега на кровлях, могут иметь продолжение. За сутки в Службу-112 поступило ещё два вызова, связанные с обрушением конструкций из-за повышенной снеговой нагрузки, жертв и пострадавших при этом, к счастью, не было.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Пятница, 18 февраля 2022 10:18
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея