Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В исправительной колонии ликвидировали условный пожар

В исправительной колонии №7 УФСИН России по Архангельской области (пос. Лесная Речка, г. Архангельск) прошли пожарно-тактические занятия с представителями 20 отряда государственной противопожарной службы.

В мероприятии были задействованы сотрудники, работники и осужденные ИК-7, пожарные расчеты ПЧ 2-го разряда ведомственной пожарной части режимного учреждения, а также ПЧ-94 ОГПС-20 (Катунино). По замыслу учений, возгорание возникло в помещении котельной. Здесь создались условия распространения огня на площади примерно 20 кв.м. Условный пожар сопровождался интенсивными тепловыми потоками и сильным задымлением, вследствие чего необходимо было произвести эвакуацию людей.

Первыми к месту происшествия прибыли работники ведомственной пожарной части и добровольцы из числа осужденных, а через несколько минут на месте работали пожарные из ближайшего подразделения в пос. Катунино. Из котельной эвакуировали нескольких условно пострадавших в спасательных капюшонах, которых передали для осмотра медработнику ИК-7.

В рамках занятия были успешно отработаны действия дежурной смены исправительного учреждения при возникновении условного пожара на объектах уголовно-исполнительной системы. Особое внимание было уделено взаимодействию подразделений пожарной части ИК-7 и подразделений ГПС.

Пожарные ОГПС-20 оценили действия коллег из ИК-7 положительно и дали рекомендации по тактике тушения пожаров, работе с пожарно-техническим вооружением и обмену оперативной информацией.

Оцените материал
(1 Голосовать)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея