Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Несчастный случай в лесу: пожилой мужчина умер во время сбора грибов

Его супруге пришлось провести несколько часов рядом с телом умершего мужа.

Сегодня днем в службу 112 позвонила плачущая женщина.

- У меня муж умер! Мы вместе были в лесу, собирали грибы. Я набрала ведерко, кричу ему - не могу докричаться. Пошла искать - а он лежит на земле, уже окоченел. Что с ним случилось - не знаю. Связь здесь плохая, ни до кого не могу дозвониться, - рыдая, рассказала пенсионерка.

Выяснилось, что супруги поехали за грибами по Тучкинской дороге с дачи в СОТ Лодемка. Неподалеку от алмазного месторождения они свернули в лес у реки Пала, где оставили машину и углубились в сосновый бор. По всей видимости, у 72-летнего мужчины произошло обострение хронических заболеваний, что и привело к смерти.

Покрытие мобильной сети в том месте неустойчивое, поэтому номер заявительницы не определялся, и связь была только односторонней - перезвонить ей спасатели не могли. Женщине было рекомендовано находится рядом с автомобилем.

К месту происшествия были направлены медики, полицейские и спасатели.

Также туда выехал родственник пенсионерки. Тело умершего мужчины было эвакуировано из труднодоступного места. Обстоятельства гибели человека выясняются. 

Людям с хроническими заболеваниями стоит быть особенно внимательными, планируя поход в лес или поездку на рыбалку.

Старайтесь не ходить в лес поодиночке! Это универсальное правило, но в первую очередь оно касается пожилых людей. Если станет плохо со здоровьем или случится какая-то беда, второй человек поможет, вызовет помощь. Оставаться с природой один на один очень опасно.

Если у вас есть хронические заболевания, берите с собой соответствующие лекарства и вложите в карман записку с указанием болезни. Молодым и здоровым мини-аптечка тоже не помещает. Что в нее положить? Универсальный набор: бинт, йод, ношпа или дротаверин, анальгетики, антигистаминные и антисептические препараты, мазь «Спасатель», которая способствует заживлению ран, ссадин и ожогов. 

Для «сердечников» существуют назначаемые врачом препараты, которые могут помочь справиться с приступом и не допустить смерти. Главное, чтобы спасительная таблетка того же нитроглицерина была при себе.

 

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Суббота, 21 августа 2021 01:10
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея