Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Накануне утром в поселке Сосновый Верхнетоемского района произошел серьезный пожар, в результате которого полностью выгорел дом и ряд хозпостроек.

Сообщение в пожарную охрану поступило 16 июня около 9 часов утра. На ул. Лесной загорелся двухквартирный деревянный дом, пустовавший на момент пожара – хозяева использовали его под дачу. Ввиду позднего обнаружения пожара и удаленности поселка от пожарных подразделений (до ближайшей ПЧ в селе Вознесенское – 25 км), судьба дома оказалась незавидной. К приезду первых пожарных расчетов строение горело по всей площади, пламя перекинулось на два рядом стоящих гаража.

Пожарные из Вознесенского, Авнюги и Верхней Тоймы, которым помогали местные жители, отстаивали от огня соседний дом и хозпостройки.

Распространению пламени способствовал сильный ветер и наличие в доме газовых баллонов – двух 50-литровых и одного 25-литрового. Их из зоны горения эвакуировали пожарные. Взрыва не произошло – у баллонов от нагрева сорвало вентили, и газ выгорел. В гаражах хранились три 200-литровые бочки с горючим, которые также стали подпиткой для огня.

Горение удалось остановить в этих же пределах. Двухквартирный щитовой полностью выгорел, повреждены два гаража, погреб и летняя кухня.

Людей на момент происшествия в доме не было, пострадавших и погибших нет. Причина возгорания выясняется.  

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 17 июня 2021 12:37

Галерея изображений

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея