Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Пожарные напомнят жителям Вельского района, как вызвать экстренные службы с мобильного телефона

Сотрудники отряда государственной противопожарной службы № 1 Вельского района совместно с сотрудниками полиции проводят профилактические рейды среди населения. Цель пожарных – популяризация единого номера вызова экстренных оперативных служб 112, а также «отдельных» номеров, по которым можно вызвать конкретную экстренную службу.

Для пожарных это – 101, полиция – 102, скорая помощь – 103, аварийная газовая служба – 104. Как видим, для звонка с мобильного телефона привычные еще с советских времен номера 01, 02, 03 и 04 перевели в трехзначный формат.

Несмотря на то, что трехзначные экстренные номера действуют в России уже не первый год, листовки с подробной информацией об этом оказались нелишними. «Путаемся, в стрессовой ситуации забываем, куда звонить – на 01, или еще куда-то. Пытаемся вспомнить стационарные номера пожарных, звоним знакомым. Так что повторение – мать учения», - говорят жители.

«Профилактическую работу начали 3 недели назад, раз в неделю выходим в рейды, как в Вельске, так и по остальным населенным пунктам. Проводим разъяснительные беседы, отвечаем на все интересующие вопросы, раздаем листовки. Уже удалось побеседовать с 2 тысячами граждан. Останавливаться на этом не планируем», - пояснил инспектор по основной деятельности ОГПС №1 Андрей ЗОРИН.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 04 марта 2021 17:02
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея