Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

План эвакуации помог выбраться из запертого магазина

Студент из Плесецка попал в неожиданную для себя ситуацию в родном посёлке, приехав на зимние каникулы из ярославского вуза.

Вечером 6 января он завернул погреться в торговый центр в Плесецке, и вскоре, уже собираясь на выход, понял, что оказался запертым снаружи, а внутри магазина он остался и вовсе последним! На часах было всего 17.07, когда обратный путь из магазина оказался невозможен. И как доказать, что ты не собирался оставаться в магазине специально, не имел никакого умысла?..

Молодой человек обратил внимание на план эвакуации, на котором был написан контактный телефон организации, которая его разрабатывала.

На звонок ответила женщина, которая ни собственно к магазину, ни даже к Плесецку не имела отношения. Игнорировать проблему она не стала, и позвонила на номер 112.

- Я работаю в организации, которая занимается пожарным аудитом, и мы разрабатывали для магазина план эвакуации, - пояснила она, и рассказала о том, что случилось с абсолютно неизвестным ей молодым человеком в магазине.

- Я зашёл погреться, и в 17.07 уже обратил внимание на то, что магазин закрылся, и меня, получается, не заметили и закрыли снаружи, - рассказал чуть позже студент оператору Службы-112. Ему посоветовали не тратить остатки заряда на смартфоне и ждать прибытия помощи.

Вскоре молодой человек был благополучно выпущен из заточения прибывшими полицейскими.

А Служба-112 напоминает: если вы попали в неожиданную для себя ситуацию, обращайтесь напрямую по номеру 112. Решение всегда найдётся!

Фото: shkolazhizni.ru

Оцените материал
(2 голосов)
Последнее изменение Четверг, 13 января 2022 15:05
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея