Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 01 ноября 2022

Вступил в законную силу приговор Архангельского областного суда от 27.05.2022 в отношении 56-летнего жителя г. Архангельска, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105     УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшему), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), п. «в» ч.2  ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба).

Опубликовано в Прокуратура

В межмуниципальный отдел МВД России «Красноборский» с заявлением о краже обратилась 84-летняя местная жительница.

На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа полиции. Женщина сообщила, что утром, когда она отлучалась по делам, дома остался ее 65-летний сын. В этот момент к ним в квартиру пришли незнакомые люди, которые предложили приобрести различные товары. Вернувшись, хозяйка не досчиталась в тайнике более 80 тысяч рублей.  

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить машину, на которой подозреваемые приезжали к дому потерпевших. Ориентировка на разыскиваемое транспортное средство была передана всем наружным нарядам полиции, а также направлена в ближайшие территориальные органы внутренних дел, в том числе в соседние области.

Вскоре данный автомобиль был остановлен сотрудниками ГИБДД в городе Мураши Кировской области. По подозрению в совершении преступления задержан 25-летний местный житель. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления.

По предварительной информации, злоумышленник зашел в квартиру пострадавшего под предлогом продажи товаров. Хозяин дома, выбрав несколько вещей, достал из тайника конверт со сбережениями. Так как из-за болезни мужчина не мог сам отсчитать деньги, он попросил продавца взять необходимую сумму. Воспользовавшись ситуацией, злоумышленник забрал из конверта более 80 тысяч рублей.

По факту хищения денежных средств возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.

Опубликовано в УМВД

Очередной житель г. Архангельска, игнорируя простые правила финансовой безопасности, доверился неизвестному лицу и обогатил его в течении четырех дней на крупную сумму.

Опубликовано в Прокуратура

В преддверии Международного дня инвалидов заместителем прокурора Архангельской области 31 октября 2022 года проведен личный прием инвалидов и граждан с ограниченными возможностями здоровья на базе государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Архангельской области «Архангельский комплексный центр социального обслуживания».

Опубликовано в Прокуратура

Котласской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению гражданина о нарушении трудового законодательства ООО «Проектные технологии» и  ООО «Комфортные технологии».

Опубликовано в Прокуратура

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей г. Северодвинска, обвиняемых в приобретении, хранении без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, в покушении на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере, совершенный с использованием сети «Интернет» организованной группой (ч. 2 ст. 228, ч. 3 ст.30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). Женщина также обвиняется в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотического средства в значительном размере (ч. 1 ст. 228 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея