Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 19 мая 2021

Сегодня на полигоне в д. Повракула под Архангельском прошли соревнования по скоростному маневрированию на пожарных автомобилях среди водительского состава ГКУ АО «ОГПС №20».

Опубликовано в Система 112

В отдел полиции №1 (по обслуживанию округов Варавино-Фактория и Майская Горка города Архангельска) УМВД России по городу Архангельску обратилась местная жительница. По словам заявительницы, на днях она потеряла свой мобильный телефон. Спустя некоторое время с его помощью неизвестный похитил с ее банковской карты почти четыре тысячи рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска был задержан 36-летний мужчина - водитель такси.

По данным полицейских, потерпевшая, возвращаясь домой, забыла свой сотовый у него в автомобиле. Мужчина взял мобильник и с помощью системы дистанционного управления финансами перевел имевшиеся на карте деньги на свой счет, а затем обналичил их в ближайшем банкомате.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с банковского счета). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Ведется следствие.

Опубликовано в УМВД

То, что произошло сегодня у о. Краснофлотский в Архангельске - пример, как человек чудом избежал попадания под винт мотора собственной лодки.

Опубликовано в Система 112

Прокуратурой Виноградовского района  в ходе проверки исполнения требований трудового законодательства ООО «Водоснабжение» выявлены факты несвоевременной выплаты заработной платы 8 работникам за март 2020 г. – январь 2021 г. на общую сумму свыше 500 тыс. руб.

Опубликовано в Прокуратура

Сегодня многие пользователи имеют дополнительный заработок со ставок на спорт.

Опубликовано в Спорт

Накануне вечером водолазная группа областного центра гражданской защиты вернулась из Пинежского района, где проводила поиски местного жителя 1967 г.р., пропавшего 13 мая.

Опубликовано в Система 112

Накануне утром холмогорские пожарные спасли пожилую женщину при пожаре в 8-квартирном деревянном двухэтажном доме.

Опубликовано в Система 112

В январе-апреле 2021 г. в Архангельской области зарегистрировано 5645 преступлений, что на 11,5 % ниже, чем в аналогичном периоде 2020 г. (6375).

Опубликовано в Прокуратура

В УМВД России по городу Архангельску с заявлением о краже обратился местный житель 1989 года рождения. Он рассказал стражам порядка, что снимает комнату в доме по улице Тыко-Вылки. В один из дней вернувшись в квартиру, он обнаружил, что кто-то выбил стекло в двери, ведущей в его комнату, и похитил находящуюся внутри технику на сумму более 24 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался нигде не работающий местный житель 1991 года рождения – сосед потерпевшего. Установлено, что он, выпивая в компании знакомых, разбил стеклянную часть двери, ведущей в комнату заявителя, и похитил находящуюся там технику – два ноутбука, музыкальную колонку и компьютерную мышь. Часть похищенного злоумышленник сдал в ближайший комиссионный магазин, а на вырученные деньги купил спиртное.  

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Часть похищенного изъята сотрудниками полиции и скоро будет возвращено законному владельцу.

Опубликовано в УМВД

Ломоносовский районный суд г. Архангельска вынес  приговор по уголовному делу в отношении  Константина Суща, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, 2 и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищении имущества путем обмана,  в том числе с причинением значительного и крупного ущерба гражданам). 

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея