Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 14 мая 2021

В отдел полиции №5 (по обслуживанию Соломбальского, Северного и Маймаксанского округов города Архангельска) УМВД России по городу Архангельску обратилась 68-летняя местная жительница. По словам заявительницы, в октябре прошлого года ей позвонил неизвестный и представился юристом. По словам мужчины, он знает, что пять лет назад архангелогородка заказывала в интернет-магазине лечебный крем. Однако последние исследования якобы установили его неэффективность, и теперь женщина может получить крупную компенсацию. Он же со своей стороны за небольшое вознаграждение готов оказать ей необходимое юридическое сопровождение в суде.

Поверив незнакомцу, пенсионерка согласилась. Через некоторое время лжеюрист посоветовал ей еще одного специалиста, которому также необходимо было заплатить…

То, что ее обманывают, женщина поняла, лишь спустя полгода, когда рассказала о происходящем родственникам. Они-то и посоветовали ей незамедлительно обратиться в органы внутренних дел.

В общей сложности жительница столицы Поморья перевела мошенникам более полумиллиона рублей.

Общаясь с сотрудниками полиции, архангелогородка призналась, что прекрасно знала о существовании подобного рода преступлений из СМИ. Также к ней приходил участковый уполномоченный полиции, который рассказывал об основных видах мошенничеств и способах защиты от них.

По факту мошенничества проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости сохранять бдительность и критично относиться к информации, поступающей от неизвестных по телефону или в сети Интернет. Проверяйте любые полученные вами сообщения. Не приобретайте лекарства без консультации с лечащим врачом, тем более если вам не известно назначение препарата. Не верьте сведениям о случайном выигрыше, получении компенсации за ранее приобретенные лекарства и другие товары. Не перечисляйте денежные средства незнакомым людям, кем бы они ни представлялись. Предупредите своих пожилых родственников о действиях мошенников!

Опубликовано в УМВД

Тело мужчины, утонувшего в р. Вага под Шенкурском, не найдено.

Опубликовано в Система 112

​​​​​​​В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Охота» сотрудники Управления Росгвардии по Архангельской области до 30 мая 2021 года проверят владельцев гражданского охотничьего оружия в целях выявления и пресечения нарушений законодательства Российской Федерации об обороте оружия.

Опубликовано в Росгвардия

Архангельский областной суд согласился с позицией государственного обвинения и признал жителя Вельского района Архангельской области 36-летнего Алексея Орлова виновным в убийстве, сопряженном с разбоем (п. «з»    ч. 2 ст. 105 УК РФ), а также в разбое, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в помещение, с причинением тяжкого вреда здоровью (п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Приморский межрайонный прокурор Митянина Татьяна Александровна 18 и 19 мая 2021 года проведет личный прием граждан в пос. Соловецкий Приморского района.

Опубликовано в Прокуратура

Котласской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения прав граждан-участников долевого строительства жилья.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея