Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 19 декабря 2019

До Нового года осталось меньше двух недель – в это время традиционно в разы возрастают продажи пиротехнических изделий. Но помимо праздничного настроения петарды и салюты могут доставить множество проблем. Ведь любая даже, казалось бы, «шутёвая» пиротехника – это источник реальной угрозы жизни и здоровью.

Опубликовано в Система 112

Сегодня принята в эксплуатацию транспортная переправа через р. Пинегу в Пинежском районе - с. Карпогоры - д. Кушкопала.

Опубликовано в Система 112
Накануне днём, на Левом берегу Архангельска, во время нахождения на маршруте патрулирования наряд вневедомственной охраны у дома по улице Дрейера по ориентировке УМВД города выявил и задержал подозреваемого в совершении преступления. Местного жителя 1980 года рождения объявили в розыск в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в ноябре 2019 года по части 1 статьи 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».
Опубликовано в Росгвардия

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Холмогорскому району поступило заявление от 37-летней местной жительницы. Со слов потерпевшей, на ее мобильный телефон поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником банка. Он сообщил, что на данные ее карты пытаются оформить кредит, и чтобы это предотвратить рекомендуется заблокировать карту,  деньги положить на безопасный счет.

Поверив незнакомцу, заявительница проследовала к банкомату и перевела деньги – порядка 180 тысяч рублей – на несколько электронных кошельков. После совершения транзакции собеседник перестал выходить на связь. Поняв, что стала жертвой мошенника, гражданка обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам о необходимости быть бдительными и не выполнять операции с банковскими картами, назначение которых Вам не понятно. По всем вопросам, связанным с обслуживанием счета, необходимо обращаться по телефону службы технической поддержки банка, указанному на оборотной стороне карты. Он бесплатный и круглосуточный.

Опубликовано в УМВД

Онежский городской суд огласил приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего Вадима Заварницына, который признан виновным в заранее не обещанном укрывательстве особо тяжкого преступления (ст. 316 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой г. Архангельска в ходе надзорной деятельности установлено, что в текущем году в межотопительный период в жилые дома и учреждения социальной сферы, расположенные по адресам: г. Архангельск, ул. Зеньковича, дома № 13, 23, 29, 31, 36, 38, ул. Лесозаводская, дом № 1 в г. Архангельске, коммунальная услуга по горячему водоснабжению не предоставлялась, поскольку оборудование котельной не позволяло осуществить стабильную работу на нагрузках ниже номинальной, а номинальная нагрузка в межотопительный период не обеспечивается.

Опубликовано в Прокуратура

Военнослужащие отряда спецназначения «Ратник» Северо-Западного округа войск национальной гвардии совместно с региональной ветеранской организацией Росгвардии провели экскурсию для воспитанников детских домов, учащихся школ и ветеранов.

По сложившейся традиции экскурсия в отряд началась с возложения цветов к мемориалу погибшим воинам, память о которых чтят уже несколько поколений ратников.

Затем гостям показали музей, который с момента образования воинской части постоянно пополняется экспонатами, переданными действующими и бывшими бойцами спецподразделения. Заместитель командира отряда по работе с личным составом подполковник Сергей Услугин подробно рассказал о предметах, вызвавших у посетителей наибольший интерес, и особом значении крапового берета для военнослужащих Росгвардии.

В клубе председатель ветеранской организации генерал-майор юстиции в отставке Анатолий Перевозчиков поделился с участниками увлекательной экскурсии своими воспоминаниями о службе в войсках правопорядка и рассказал о планах по празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в том числе об участии ветеранов в патриотической акции «Знамя Победы».

Дружеский визит завершился показом документального фильма о сдаче квалификационных испытаний на право ношения крапового берета.

Опубликовано в Росгвардия

Северодвинский городской суд согласился с позицией государственного обвинения и признал виновным 55-летнего Валерия Вяльцева в приобретении, хранении, перевозке в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, совершенных в особо крупном размере и в незаконном обороте этилового спирта без соответствующей лицензии, совершенном в особо крупном размере (п. «б» ч. 6 ст. 171.1 и   п. «б» ч. 2 ст. 171.3 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея