Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Архангельский отряд специального назначения «Ратник» провёл экскурсию для воспитанников детских домов, школьников и ветеранов

Военнослужащие отряда спецназначения «Ратник» Северо-Западного округа войск национальной гвардии совместно с региональной ветеранской организацией Росгвардии провели экскурсию для воспитанников детских домов, учащихся школ и ветеранов.

По сложившейся традиции экскурсия в отряд началась с возложения цветов к мемориалу погибшим воинам, память о которых чтят уже несколько поколений ратников.

Затем гостям показали музей, который с момента образования воинской части постоянно пополняется экспонатами, переданными действующими и бывшими бойцами спецподразделения. Заместитель командира отряда по работе с личным составом подполковник Сергей Услугин подробно рассказал о предметах, вызвавших у посетителей наибольший интерес, и особом значении крапового берета для военнослужащих Росгвардии.

В клубе председатель ветеранской организации генерал-майор юстиции в отставке Анатолий Перевозчиков поделился с участниками увлекательной экскурсии своими воспоминаниями о службе в войсках правопорядка и рассказал о планах по празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в том числе об участии ветеранов в патриотической акции «Знамя Победы».

Дружеский визит завершился показом документального фильма о сдаче квалификационных испытаний на право ношения крапового берета.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея