Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 06 августа 2020

Территория в районе посёлка 14 лесозавода г. Архангельска, хоть и находится в черте города, довольно часто становится зоной проведения поисковых работ.

Опубликовано в Система 112

Накануне спасатели областной службы спасения выехали в Лешуконский район, где ещё 31 июля пропал местный житель 1934 г.р.

Опубликовано в Система 112

По результатам проведенной прокуратурой Вилегодского района проверки к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции привлечены ООО «АгроРемСервис» и его руководитель  Сергей Непеин.

Опубликовано в Прокуратура

Второй день подряд водолазы областного центра гражданской зашиты и Архангельского арктического комплексного аварийно-спасательного центра проводят водолазные работы на р. Маймакса, в районе посёлка 25 лесозавода. 

Опубликовано в Система 112

5 августа в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Архангельску около дома, расположенного по улице Вологодская, по подозрению в совершении наркопреступления задержан 30-летний местный житель.

Мужчину доставили в отдел полиции, где в ходе личного досмотра у него был обнаружен и изъят пакет с порошкообразным веществом синего цвета. Согласно лабораторной экспертизе, изъятое признано наркотическим средством в значительном размере.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение наркотических средств». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой Коношского района Архангельской области проведена проверка исполнения законодательства о погребении и похоронном деле администрацией МО «Коношский муниципальный район», в ходе которой выявлены нарушения закона, связанные с ненадлежащей реализацией полномочий по организации ритуальных услуг населению.

Опубликовано в Прокуратура

1 августа 2020 года в отдел полиции № 1 (по обслуживанию округов Варавино-Фактория и Майская Горка) УМВД России по городу Архангельску поступило заявление от местного жителя. Со слов потерпевшего, из подъезда дома, расположенного по проспекту Московский, неизвестный, «перекусив» противоугонный трос, похитил принадлежащий заявителю велосипед стоимостью порядка 15 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 34-летний архангелогородец.

Похищенный велосипед изъят сотрудниками полиции и вскоре будет передан владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

У полиции есть основания полагать, что мужчина может быть причастен к совершению ряда аналогичных преступлений на территории города Архангельска. Ведется следствие.

Опубликовано в УМВД

Накануне днём автопатруль отдела вневедомственной охраны Росгвардии, следуя по маршруту патрулирования в Исакогорском округе Архангельска, по информации оперативников уголовного розыска у одного из домов по улице Адмирала Макарова выявил и задержал гражданина, объявленного в федеральный розыск в связи с уклонением от исполнения приговора суда.

Опубликовано в Росгвардия

Заместителем прокурора г. Архангельска утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 36-летнего Алексея Нелюбова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренных  ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ и ч. 1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу и кражи).

Опубликовано в Прокуратура

Мировой судья судебного участка № 1 Новодвинского судебного района Архангельской области согласился с позицией государственного обвинения и признал бывшего воспитателя МДОУ «Детский сад «Радуга»  32-летнюю Елену Пономареву виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ, а именно в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию четырех малолетних, являющихся воспитанниками этого дошкольного образовательного учреждения, соединенного с жестоким обращением с ними.

Опубликовано в Прокуратура

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея