Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 06 июля 2021

Ситуация, когда теряется маленький ребёнок, согласимся, огромный стресс как для него самого, так и для его родителей. История со счастливым финалом произошла сегодня днём в центре Архангельска.

Опубликовано в Система 112

Днем 5 июля в отдел полиции №2 (по обслуживанию Исакорского и Цигломенского округов города Архангельска) УМВД России по городу Архангельску обратилась 57-летняя местная жительница. По словам заявительницы, напротив дома №37 по улице Речников на нее напал молодой человек и пытался отобрать сумку. Однако завершить задуманное злоумышленнику не удалось: женщина оказала сопротивление, и нападавший ретировался.

Потерпевшая сразу же позвонила в полицию и описала злоумышленника. Его приметы были переданы всем патрулям и нарядам полиции. Спустя 20 минут подозреваемый в совершении преступления был задержан сотрудниками уголовного розыска на остановке общественного транспорта, в тот момент, когда он пытался зайти в рейсовый автобус. Злоумышленником оказался 30-летний житель Приморского района.

По предварительной информации, в момент совершения криминального деяния он находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на грабеж). Ведется следствие.

Опубликовано в УМВД

Заместитель прокурора Архангельской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух руководителей управляющих компаний города Архангельска, обвиняемых по п. «а» ч. 2  ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Опубликовано в Прокуратура

Сегодня около половины третьего ночи целый ряд звонков поступил от архангелогородцев о пожаре, который произошёл в дровяных сараях по пр. Обводный Канал, 125.

Опубликовано в Система 112

Вступил в законную силу приговор Приморского районного суда Архангельской области в отношении бывшего начальника Межмуниципального отдела МВД России «Приморский» Алексея Волкова, осужденного за совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Опубликовано в Прокуратура

Сегодня около часа ночи в пос. Боброво Приморского района произошёл пожар в двухэтажном деревянном доме по ул. Лесной.

Опубликовано в Система 112

Прокуратурой Мезенского района в ходе проверки по обращению жителей многоквартирного дома в г. Мезень выявлены нарушения законодательства о водоснабжении населения.

Опубликовано в Прокуратура

Коряжемский городской суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал Константина Пивоварова виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ  (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения и в крупном размере )  и п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Опубликовано в Прокуратура

В 18.25 из пос. Комарово на сотовый телефон командира отдельного поста 37-й пожарной части в пос. Куликово Александра Жгилёва позвонил житель посёлка Комарово, старший поселковой добровольной пожарной команды Алексей Бестужев, и сообщил, что в доме по ул. Новой горит веранда.

Опубликовано в Система 112

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея