Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Архангельске сотрудниками уголовного розыска по горячим следам задержан подозреваемый в покушении на грабеж

Днем 5 июля в отдел полиции №2 (по обслуживанию Исакорского и Цигломенского округов города Архангельска) УМВД России по городу Архангельску обратилась 57-летняя местная жительница. По словам заявительницы, напротив дома №37 по улице Речников на нее напал молодой человек и пытался отобрать сумку. Однако завершить задуманное злоумышленнику не удалось: женщина оказала сопротивление, и нападавший ретировался.

Потерпевшая сразу же позвонила в полицию и описала злоумышленника. Его приметы были переданы всем патрулям и нарядам полиции. Спустя 20 минут подозреваемый в совершении преступления был задержан сотрудниками уголовного розыска на остановке общественного транспорта, в тот момент, когда он пытался зайти в рейсовый автобус. Злоумышленником оказался 30-летний житель Приморского района.

По предварительной информации, в момент совершения криминального деяния он находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на грабеж). Ведется следствие.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 29 июля 2021 17:33
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея