Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 13 августа 2020

В законную силу вступил приговор Северодвинского городского суда от 19.06.2020, которым ранее неоднократно судимый 48-летний Александр Филинов признан виновным в жестоком обращении с животными в целях причинения им боли и страданий, повлекшее их гибель (п. «д» ч. 2 ст. 245 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего Степана Сопочкина, обвиняемого в умышленном причинении смерти трем лицам, в том числе убийстве с целью скрыть другое преступление и убийстве, сопряженном с разбоем (п. «а, з, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ), разбойном нападении, совершенном с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего (п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ), покушении на умышленное уничтожение чужого имущества с причинением значительного ущерба путем поджога (ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 167 УК РФ), краже чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину (п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ), двух разбойных нападениях с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья (ч. 1 ст. 162, ч. 1 ст. 162 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Накануне около 12 час. у пенсионера 1939 г.р., проживающего буквально рядом с Новодвинской крепостью на о. Бревенник (Маймаксанский округ Архангельска) задымил удлинитель, в который были включены обогреватели.

Опубликовано в Система 112

В Архангельске на базе регионального отделения политической партии «Единая Россия» состоялся видео-селектор по вопросу организации и проведения Всероссийского исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны, который пройдёт на 320 площадках Архангельской области 3 сентября 2020 года.

Участниками совещания стали представители департамента образования и науки Архангельской области, представители партии «Единая Россия», областной Росгвардии, Беломорской военно-морской базы и МВД.

Управление Росгвардии по Архангельской области на совещании представил заместитель начальника управления по работе с личным составом – начальник отделения по работе с личным составом полковник Денис Смирнов – «Личный состав областной Росгвардии впервые примет участие в «Диктанте Победы». Данное мероприятие является отличной возможностью продемонстрировать знания в области истории. Радует, что в Год памяти и славы – 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, к патриотической акции присоединилось большое количество не только жителей России, но и зарубежных стран».

Справочно: «Диктант Победы» включили в перечень основных мероприятий, приуроченных к Году памяти и славы. Организаторы планируют открыть не менее 7500 площадок для проведения «Диктанта Победы», которые появятся в каждом населенном пункте Рос

Опубликовано в Росгвардия

Следственной частью следственного управления УМВД России по Архангельской области окончено расследование уголовного дела по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств синтетического происхождения в особо крупном размере, совершенного в составе организованной группы.

В ходе предварительного расследования установлено, что молодая пара – 38-летний мужчина и 27-летняя женщина, проживающие в Исакогорском округе Архангельска, занимались незаконным сбытом наркотиков посредством сети «Интернет». Получая так называемые «оптовые партии» запрещенных веществ, они расфасовывали их с целью дальнейшей продажи бесконтактным способом.

Как следует из материалов уголовного дела, противоправную деятельность молодая пара осуществляла на протяжении полугода.

В октябре 2019 года сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Архангельску в ходе проведения спецоперации задержали злоумышленников с поличным при получении очередной партии наркотических средств. У задержанных полицейские изъяли два полимерных пакета с порошкообразным веществом зеленого и белого цвета, которое по результатам проведенной экспертизы было признано синтетическим наркотическим средством общей массой свыше 270 грамм, что является особо крупным размером.

Фигурантам уголовного дела предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Материалы уголовного дела направлены в суд.

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой Коношского района проведена проверка исполнения законодательства о социальной защите инвалидов.

Опубликовано в Прокуратура

Каждый рыболов-любитель должен знать, что река, море, озеро — это места повышенного риска. Пренебрежение мерами предосторожности у воды может привести к несчастным случаям и порой заканчивающимся трагически.

Опубликовано в Система 112

Заместитель прокурора г. Архангельска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего Ильи Вощикова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея