Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Архангельской области окончено расследование уголовного дела по факту покушения на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере, совершенного организованной группой

Следственной частью следственного управления УМВД России по Архангельской области окончено расследование уголовного дела по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств синтетического происхождения в особо крупном размере, совершенного в составе организованной группы.

В ходе предварительного расследования установлено, что молодая пара – 38-летний мужчина и 27-летняя женщина, проживающие в Исакогорском округе Архангельска, занимались незаконным сбытом наркотиков посредством сети «Интернет». Получая так называемые «оптовые партии» запрещенных веществ, они расфасовывали их с целью дальнейшей продажи бесконтактным способом.

Как следует из материалов уголовного дела, противоправную деятельность молодая пара осуществляла на протяжении полугода.

В октябре 2019 года сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Архангельску в ходе проведения спецоперации задержали злоумышленников с поличным при получении очередной партии наркотических средств. У задержанных полицейские изъяли два полимерных пакета с порошкообразным веществом зеленого и белого цвета, которое по результатам проведенной экспертизы было признано синтетическим наркотическим средством общей массой свыше 270 грамм, что является особо крупным размером.

Фигурантам уголовного дела предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Материалы уголовного дела направлены в суд.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея