Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 16 апреля 2020

Сегодня в 30 км от Архангельска, в районе дер. Черный Яр, были проведены взрывные работы – вероятнее всего, последние в этом сезоне.

Опубликовано в Система 112

Компания Renault постоянно радует поклонников новинками. Одной из последних ее разработок стал кроссовер KOLEOS.

Опубликовано в Общественность

Зрение – это одна из самых главных функциональных способностей нашего организма.

Опубликовано в Здоровье

Накануне в 19:30 автопатруль отдела вневедомственной охраны по городу Архангельску во время следования по маршруту патрулирования на улице Шабалина выявил и задержал подозреваемого в совершении тяжкого преступления.

По имеющейся информации мужчина 1988 года рождения, скрывающийся от органов предварительного следствия, осенью прошлого года вместе с подельником незаконно проникли в квартиру, из которой похитили имущество на общую сумму около 50 тыс. рублей.

Задержанного передали сотрудникам полиции. Проводится разбирательство в рамках уголовного дела, возбужденного по п. «А» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).

 

Опубликовано в Росгвардия

Сотрудниками УМВД России по г. Архангельску ведется розыск неустановленных лиц, возможно причастны к совершению преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

По имеющейся информации, 8 апреля 2020 года двое неизвестных путем взлома развлекательного автомата с игрушками, расположенного в фае магазина на улице Урицкого, похитили игрушки на сумму порядка шести тысяч рублей.

Приметы первого подозреваемого: рост около 175 сантиметров, плотного телосложения. Был одет в черную кожаную куртку, джинсы черного цвета, обувь черного цвета, на голове черная шапка.

Приметы второго подозреваемого: рост около 175 сантиметров, худощавого телосложения. Был одет в серую куртку, джинсы синего цвета, обувь и шапка черного цвета.

Если вы видели этих молодых людей, просим обратиться в полицию по телефонам: 8 (8182) 68-32-27, 63-22-54 или 02. Конфиденциальность гарантируется.

Опубликовано в УМВД

В прокуратуру Мезенского района поступило обращение от пенсионерки об отказе Государственного Учреждения – Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Архангельске  (далее  – отделение пенсионного фонда) в выплате компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно.

Опубликовано в Прокуратура

Накануне днём на пульт отдела вневедомственной охраны по городу Северодвинску поступил сигнал с кнопки тревожной сигнализации, установленной в магазине на проспекте Труда. По указанию дежурного на охраняемый объект незамедлительно выехал ближайший наряд Росгвардии. К прибывшим на место сотрудникам обратился контролёр торгового зала и указал на посетителя, пытавшегося совершить хищение четырёх банок энергетического напитка и другого мелкого товара. Гражданин разложил похищенное по карманам куртки и попытался пройти через кассовую зону, не оплатив. Мелкого воришку задержали на выходе и после проведения профилактической беседы передали сотрудникам полиции.

 
Опубликовано в Росгвардия

Несмотря на принимаемые меры, в регионе продолжают фиксироваться дорожно-транспортные происшествия, произошедшие по вине нетрезвых водителей. Ежедневно сотрудниками ГИБДД в рамках контроля за безопасностью дорожного движения выявляются граждане, управляющие транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. И это несмотря на существенное ужесточение ответственности за подобные правонарушения, вплоть до возбуждения уголовных дел.  

В минувшие выходные комплексное профилактическое мероприятие было реализовано на территории города Архангельска. В течение двух дней сотрудники ГИБДД и участковые уполномоченные полиции проверили более тысячи водителей транспортных средств. Наряду с другими правонарушениями было выявлено семь граждан, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения, либо имевших признаки алкогольного опьянения и отказавшихся от проведения медицинского освидетельствования. Два водителя были задержаны за повторное управление транспортным средством в нетрезвом состоянии и будут привлечены уже к уголовной ответственности по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Им грозит штраф до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до двух лет. Также задержаны 16 лиц, управлявших транспортными средствами и не имевших права управления, либо лишённых такого права.

Масштабные мероприятия по выявлению лиц, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения будут продолжены.

Опубликовано в УМВД

Заместитель прокурора г. Архангельска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего старшего инспектора по исполнению административного законодательства отделения административной практики отдела ГИБДД УМВД России по   г. Архангельску  Леонида Энтина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея