Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В суд направлено уголовное дело о получении взятки сотрудником ГИБДД

Заместитель прокурора г. Архангельска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего старшего инспектора по исполнению административного законодательства отделения административной практики отдела ГИБДД УМВД России по   г. Архангельску  Леонида Энтина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

 

Установлено, что Энтин с 12.01.2017 по 31.12.2019, осознавая незаконный характер своих действий, вопреки интересам службы, из корыстной заинтересованности, изготовил около 214 копий необходимых генеральному директору ООО «Респект» справок о дорожно-транспортных происшествиях, которые в последующем в пакете с иными документами предъявлялись в страховые компании в целях возмещения клиентам Общества причиненного ущерба.

Всего в указанный период Энтин получил незаконное денежное вознаграждение в сумме свыше 25 000 рублей, то есть в значительном размере.

Вину в совершении инкриминируемого ему преступления обвиняемый признал полностью.

После вручения ему копии обвинительного заключения дело будет направлено в Октябрьский районный суд г. Архангельска для рассмотрения по существу. 

Уголовное преследование в отношении взяткодателя прекращено в связи с деятельным раскаянием.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея