Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 25 октября 2019

Прокуратурой г. Архангельска проведена проверка соблюдения требований безопасности оборудования, установленного на детских игровых площадках.

Опубликовано в Прокуратура

Электротехническая неисправность устройства для сушки волос – такова предварительная причина пожара, произошедшего накануне в селе Каргопоры Пинежского района.

Опубликовано в Система 112

Сообщение о происшествии на территории Каргопольского молкомбината (пр. Октябрьский, 112) поступило в пожарную охрану накануне в 23 часа.

Опубликовано в Система 112

Предпринятыми правоохранительными органами области мерами за 9 месяцев 2019 г. удалось добиться снижения на 8,5 % количества зарегистрированных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Однако такие факты продолжают иметь место. Только за последние сутки на территории области изъято из незаконного оборота около двух килограммов различных наркотических средств.

Так, 22.10.2019 г. на стационарном посту ДПС ГИБДД остановлен автомобиль «БМВ» под управлением 28-летнего жителя г. Северодвинска, у которого обнаружено и изъято два свертка с наркотическими средствами общей массой не менее 755,86 грамм. По данному факту в СУ УМВД России по                 г. Архангельску (далее – СУ) 23.10.2019 возбуждено уголовное дело по ч. 3      ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере), водитель задержан.

На Краснофлотском мосту в г. Архангельск 23.10.2019 в автомобиле «Порше Кайен» под управлением 33-летнего жителя г. Архангельска обнаружено и изъято наркотическое средство общей массой 880,84 грамм. По данному факту в СУ 24.10.2019 возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере, совершенное организованной группой). Водитель и четыре лица, причастных к совершению этого преступления, задержаны.

Опубликовано в Прокуратура

В соответствии с постановлением Правительства Архангельской области от 24.10.2019 № 588-пп, установлены следующие сроки закрытия навигации 2019 года для плавания на маломерных судах в Архангельской области:

Опубликовано в Система 112

Прокуратурой Архангельской области с привлечением министерства строительства и архитектуры области проведена проверка исполнения администрацией МО «Город Архангельск» законодательства о противодействии коррупции, земельного и градостроительного законодательства при выдаче разрешений на отклонения от предельных параметров разрешенного строительства объектов капитального строительства.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея