Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В администрации МО «Город Архангельск» выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции при строительстве объектов капитального строительства

Прокуратурой Архангельской области с привлечением министерства строительства и архитектуры области проведена проверка исполнения администрацией МО «Город Архангельск» законодательства о противодействии коррупции, земельного и градостроительного законодательства при выдаче разрешений на отклонения от предельных параметров разрешенного строительства объектов капитального строительства.

 

В администрации МО «Город Архангельск» на постоянной основе осуществляет деятельность комиссия по подготовке проекта правил землепользования и застройки, в состав которой по предложению председателя Архангельской городской Думы включены 6 депутатов.

Установлены факты согласования комиссией разрешений на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства жилых домов коммерческим организациям, руководители которых состояли в родственных отношениях с членами указанной комиссии. Разрешения были выданы без законных к тому оснований. Строительство объектов, расположенных на земельных участках в Ломоносовском и Октябрьском территориальных округах, приостановлено до устранения застройщиками нарушений санитарных норм и правил заказчиками.

Прокурором г. Архангельска председателю Архангельской городской Думы внесено представление, нарушения устранены, депутаты, не принявшие мер к урегулированию конфликта интересов, из состава комиссии исключены.

Положение, регулирующее порядок работы указанной комиссии, противоречило действующему законодательству и содержало коррупциогенные факторы. По протесту прокурора г. Архангельска нормативный правовой акт приведен в соответствие с антикоррупционным законодательством.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея