Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Прокуратура г. Архангельска выявила нарушения требований безопасности на детских игровых площадках

Прокуратурой г. Архангельска проведена проверка соблюдения требований безопасности оборудования, установленного на детских игровых площадках.

 

Установлено, что значительное количество площадок не имеют собственников, не переданы для обслуживания, часть возведены более 20-30 лет назад и не содержатся должным образом, представляя опасность для жизни и здоровья граждан. Оборудование детских площадок, установленное в последние годы, также требует ремонта либо замены.

Органами местного самоуправления в целях предупреждения травмирования детей не принимаются исчерпывающие меры по благоустройству территории для массового отдыха, демонтированию оборудования детских площадок, не соответствующего требованиям безопасности, в связи с чем прокуратурой города в адрес главы МО «Город Архангельск» внесено представление об устранении нарушений закона.

Прокуратура разъясняет, что в силу закона (Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления») создание условий для массового отдыха и оздоровления жителей городского округа, сельского поселения и организация обустройства мест для массового отдыха населения относится к вопросам местного значения. По вопросам безопасности детского игрового оборудования следует обращаться непосредственно в органы местного самоуправления, на балансе которых оно находится.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея