Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 18 января 2022

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал 41-летнего жителя г. Архангельска виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности, т.е. заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, когда виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу).

Опубликовано в Прокуратура

С учетом особой социальной значимости и актуальности напоминаем жителям региона о том, что в прокуратуре области действует «горячая линия» по вопросам нарушений в сфере лекарственного обеспечения.

Опубликовано в Прокуратура

В 13 муниципальных образованиях области будет открыта 21 купель.

Опубликовано в Система 112

17 января около 12:20 в полицию Котласского района поступила информация о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на 421 километре автодороги «Чекшино-Тотьма-Котлас-Куратово».

По имеющимся данным, 34-летний мужчина, находясь за рулем автомобиля «Лада Ларгус», при совершении обгона потерял контроль над управлением и допустил столкновение со встречным автомобилем «Лада Гранта».

В результате ДТП трое пассажиров, находящихся в автомобилях, госпитализированы. Водителям оказана медицинская помощь на месте, назначено амбулаторное лечение.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации  (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Опубликовано в УМВД

В ОМВД России по городу Северодвинску обратилась 87-летняя местная жительница. По словам заявительницы, в сентябре прошлого года ей на домашний телефон позвонил неизвестный. Он сообщил, что пенсионерке положена компенсация за ранее приобретенные лекарственные средства. Для того, чтобы их получить, необходимо оплатить услуги курьера. Когда женщина согласилась, звонивший предупредил, чтобы она никому не говорила о положенной выплате.

В течение четырех месяцев пенсионерка четыре раза переводила злоумышленникам денежные средства через систему экспресс-переводов.

То, что с бабушкой происходит что-то странное, заметил внук. Он обратил внимание, что она стала часто с кем-то разговаривать по телефону, при этом тщательно скрывая личность собеседника и предмет беседы.  На вопросы родственника отвечала уклончиво, явно что-то недоговаривая.  Обман открылся, когда мужчина заметил, что у бабушки пропали более 60 тысяч рублей. Только тогда женщина рассказала, для чего и кому она отправляет свои сбережения. Внук убедил ее обратиться в полицию.

При этом родственники неоднократно предупреждали пожилую северодвинку о существовании различного рода мошенничеств и просили не предпринимать никаких действий с денежными средствами, предварительно не посоветовавшись с ними.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости сохранять бдительность и критично относиться к информации, поступающей от неизвестных по телефону или в сети Интернет. Проверяйте любые полученные вами сообщения. Не приобретайте лекарства без консультации с лечащим врачом, тем более если вам не известно назначение препарата. Не верьте сведениям о случайном выигрыше, получении компенсации за ранее приобретенные лекарства и другие товары. Не перечисляйте денежные средства незнакомым людям, кем бы они ни представлялись.

Если у вас есть пожилые родственники, старайтесь чаще звонить им и интересоваться их делами. Большая часть пострадавших этого возраста поверила мошенникам только потому, что рядом не было людей, с которыми можно было бы посоветоваться и которые могли бы объяснить, что всё происходящее – обман. Не позволяйте мошенникам обманывать вас и ваших близких!

Опубликовано в УМВД

Проведенной Приморской межрайонной прокуратурой проверкой по обращению бывшего работника ООО «Грант»,  выявлены нарушения ее трудовых прав, выразившиеся в несвоевременной выплате работодателем заработной платы.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой Виноградовского района по обращению гражданина проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения жилищного законодательства, допущенные администрацией МО «Виноградовский муниципальный район».

Опубликовано в Прокуратура

Накануне в 10.40 помощь пожарных потребовалась в частном доме в г. Вельске.

Опубликовано в Система 112

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея