Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 21 апреля 2020

В рамках ведомственного интернет-проекта #ПокаВыДома бойцы отряда специального назначения «Ратник» Северо-Западного округа войск национальной гвардии показали мастер-класс по изготовлению марлевых защитных масок (видео можно посмотреть в официальной группе https://vk.com/rosgvard_arh )

Благодаря использованию недорогих материалов и самых простых приёмов, действия военнослужащих, сможет повторить любой желающий, находясь дома в условиях самоизоляции. 

Всего за время повышенных мер безопасности для собственных нужд и других подразделений Северо-Запада Росгвардии отряд изготовил около 5000 масок.

В качестве дополнительной меры по снижению риска распространения инфекции ими был обеспечен личный состав, непосредственно контактирующий с гражданами во время несения службы и оказания государственных услуг.

В рамках акции росгвардейцы также поделятся навыками поддержания хорошей физической формы в домашних условиях, научат эффективным приемам самообороны, дрессировки четвероногих питомцев, расскажут о том, как сохранить хорошее настроение и бодрость духа, а также раскроют секреты армейской кухни.

Опубликовано в Росгвардия

19 апреля в отдел полиции № 1 (по обслуживанию округа Варавино-Фактория) УМВД России по г. Архангельску поступило заявление от 36-летней местной жительницы. Со слов потерпевшей, накануне в вечернее время с неохраняемой стоянки, расположенной по улице Дачная, был похищен принадлежащий ей грузовик «КАМАЗ». Автомобиль был не заперт, ключи от замка зажигания находились в салоне.

В этот же день нарядом ГИБДД неподалеку от места преступления указанный автомобиль был задержан. За рулем в состоянии алкогольного опьянения находился нигде не работающий, ранее судимый архангелогородец 1992 года рождения. Молодой человек пояснил сотрудниками полиции, что хотел с комфортом добраться до дома.

В настоящее время автомобиль изъят и вскоре будет передан владельцу.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», а также составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 12.7 КоАП Российской Федерации «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права на управление транспортным средством».

Опубликовано в УМВД

По результатам проверки обращения, принятого 04.03.2020 на личном приеме прокурором области в Вилегодском районе, установлены нарушения законодательства в сфере осуществления муниципального контроля и наличие задолженности у администрации МО «Вилегодский муниципальный район» перед субъектом предпринимательства за поставленные энергоресурсы.

Опубликовано в Прокуратура

В ОМВД России по г. Северодвинску обратился 46-летний мужчина – работник одного из оборонных предприятий города. Заявитель сообщил, что стал жертвой телефонных мошенников. В ходе работы следственно-оперативной группы было установлено, что накануне мужчине позвонил неизвестный и сообщил, что на его имя якобы оформлен кредит. Для того, чтобы избежать принудительного списания денежных средств собеседник предложил проследовать к ближайшему банкомату и перевести деньги на «резервный» счет. Следуя указаниям звонившего, мужчина под диктовку совершил несколько операций, перечислив более 260 тысяч рублей на номер мобильного телефона, зарегистрированного в Свердловской области. Позже, поняв, что его обманули, мужчина обратился в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Сотрудники полиции предупреждают, что сотрудники банков никогда не звонят клиентам с сообщениями о проблемах со счетом. Любой подобный звонок – дело рук мошенников. Проверяйте любую информацию, касающуюся состояния вашего счета, в официальных источниках – в офисах или по телефону службы технической поддержки, который указан на оборотной стороне банковской карты. Он бесплатный и круглосуточный.

Опубликовано в УМВД

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего Антона Ковинько, обвиняемого в преступлении, предусмотренном п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное с особой жестокостью).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея