Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Прокуратурой области приняты меры по соблюдению законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательства на территории Вилегодского района

По результатам проверки обращения, принятого 04.03.2020 на личном приеме прокурором области в Вилегодском районе, установлены нарушения законодательства в сфере осуществления муниципального контроля и наличие задолженности у администрации МО «Вилегодский муниципальный район» перед субъектом предпринимательства за поставленные энергоресурсы.

 

Так, в нарушение требований Федерального закона  от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора и муниципального контроля» должностным лицом администрации района в отношении юридического лица в 2019 году проведена внеплановая проверка  без распоряжения (приказа) руководителя органа муниципального контроля.

Кроме того, органом местного самоуправления перед обществом сформирована задолженность за предоставленные услуги по теплоснабжению в размере более  850 тыс. руб.

Выявленные нарушения послужили поводом для возбуждения прокуратурой Вилегодского района 09.04.2020 в отношении должностного лица администрации района дела об административном правонарушении, по части 2 статьи 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства о муниципальном контроле), и внесения 03.04.2020 представления главе администрации МО «Вилегодский муниципальный район» с требованием принять меры к погашению задолженности.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея