Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Стражами порядка города Архангельска раскрыта квартирная кража компьютерной техники

В УМВД России по городу Архангельску с заявлением о краже обратился местный житель 1989 года рождения. Он рассказал стражам порядка, что снимает комнату в доме по улице Тыко-Вылки. В один из дней вернувшись в квартиру, он обнаружил, что кто-то выбил стекло в двери, ведущей в его комнату, и похитил находящуюся внутри технику на сумму более 24 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался нигде не работающий местный житель 1991 года рождения – сосед потерпевшего. Установлено, что он, выпивая в компании знакомых, разбил стеклянную часть двери, ведущей в комнату заявителя, и похитил находящуюся там технику – два ноутбука, музыкальную колонку и компьютерную мышь. Часть похищенного злоумышленник сдал в ближайший комиссионный магазин, а на вырученные деньги купил спиртное.  

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Часть похищенного изъята сотрудниками полиции и скоро будет возвращено законному владельцу.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Понедельник, 24 мая 2021 12:41
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея