Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Архангельске полицейскими задержан подозреваемый в хищении денежных средств с банковского счета

В отдел полиции №1 (по обслуживанию округов Варавино-Фактория и Майская Горка города Архангельска) УМВД России по городу Архангельску обратилась местная жительница. По словам заявительницы, на днях она потеряла свой мобильный телефон. Спустя некоторое время с его помощью неизвестный похитил с ее банковской карты почти четыре тысячи рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска был задержан 36-летний мужчина - водитель такси.

По данным полицейских, потерпевшая, возвращаясь домой, забыла свой сотовый у него в автомобиле. Мужчина взял мобильник и с помощью системы дистанционного управления финансами перевел имевшиеся на карте деньги на свой счет, а затем обналичил их в ближайшем банкомате.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с банковского счета). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Ведется следствие.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Понедельник, 24 мая 2021 12:43
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея