Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 12 марта 2021

В органы внутренних дел обратился владелец фирмы по ремонту и продаже электронной техники. По словам заявителя, один из его сотрудников не вышел на работу и на протяжении нескольких дней не отвечает на звонки. Также из офиса пропали дорогие наушники и ноутбук, общей стоимостью 60 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был установлен и задержан мужчина 1985 года рождения. Ранее он уже был судим за аналогичное преступление.

По данным оперативников, "позаимствованные" на работе наушники мужчина продал, а ноутбук сдал в залоговый центр.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание  виде лишения свободы на срок до двух лет.

Проводится расследование.

Опубликовано в УМВД

- Подскажите пожалуйста, вчера сын из погреба в коробке принёс летучую мышь. И выпустить нельзя — мороз, и боимся её. Всё-таки дикое животное, - такой звонок поступил в Службу-112 из пос. Вычегодский (г. Котлас).

Опубликовано в Система 112

В связи с размещенной в сети «Интернет» на сайте 29.RU публикации прокуратура Архангельской области сообщает, что приведенные в ней доводы о нарушениях, допущенных органами опеки и попечительства, образовательной организацией и иными должностными лицами, не подтвердились.

Опубликовано в Прокуратура

Накануне около 12 час. произошёл пожар в в с. Строевское Устьянского района.

Опубликовано в Система 112


Сегодня в 9 часов утра в службу 112 позвонил житель пятиэтажного дома по пр. Ломоносова. Заявитель сообщил, что подъезд задымлён, дым идёт из квартиры на втором этаже, где находится пожилой хозяин.

Опубликовано в Система 112

Судебной коллегией по уголовным делам Архангельского областного суда по доводам апелляционного представления изменен приговор Октябрьского районного суда г. Архангельска от 11.12.2020, которым к лишению свободы условно осуждены: Андрей Колмаков – за растрату в особо крупном размере и злоупотреблении полномочиями в коммерческой организации (ч. 4 ст. 160 и ч. 1 ст. 201 УК РФ) и Андрей Бородин – за пособничество в растрате (ч. 5 ст. 33 и ч. 4 ст. 160 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Накануне вечером на пульт вневедомственной охраны Росгвардии по городу Архангельску поступил сигнал о срабатывании КТС на охраняемом объекте торговли – гипермаркете на Московском проспекте.

Опубликовано в Росгвардия

В ночь на 12 марта в деревне Ижма МО «Талажское» Приморского района произошёл пожар, в результате которого сгорела новостройка двухэтажного частного дома и припаркованный рядом автомобиль Toyota Land Cruiser.

Опубликовано в Система 112

И.о. прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Адамант» Любови Кишкиной, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея