Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 20 апреля 2022

Октябрьский районный суд г. Архангельска вынес приговор 40 –летнему и 38-летнему  жителям областного центра. Они  в зависимости от роли и степени участия каждого признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст.161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия не опасного для жизни и здоровья,  в особо крупном размере,  с незаконным проникновением в помещение).

Опубликовано в Прокуратура

Заместителем прокурора Вельского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летней жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации).

Опубликовано в Прокуратура

Бытовая техника - одна из главных вещей, без которых невозможно комфортное проживание в квартире.

Опубликовано в Бытовая техника

Котласской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения природоохранного законодательства, по результатам которой выявлены нарушения в деятельности ООО «Нортолайн».

Опубликовано в Прокуратура

По предварительной информации, 19 апреля в 20:30 в городе Архангельске на нерегулируемом перекрёстке улицы Воскресенская и улицы Шабалина, где организовано круговое движение, водитель 1996 года рождения, управляя автомобилем «Фиат», не уступил дорогу и допустил наезд на велосипедиста 1972 года рождения, двигавшегося по главной дороге.

В результате дорожно-транспортного происшествия велосипедист получил телесные повреждения и был госпитализирован.

В настоящее время сотрудники Госавтоинспекции устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Опубликовано в УМВД

Заместителем прокурора г. Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра и его бывшей супруги, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (хищение денежных средств с банковского счета и мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).

Опубликовано в Прокуратура

В начале апреля в полицию города Архангельска с заявлением обратился местный житель. Он сообщил, что в ночное время, находясь в одном из увеселительных заведений города, он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, уснул. Утром мужчина обнаружил пропажу двух мобильных телефонов, наушников, а также банковской карты, которой ночью расплачивались в различных магазинах и заведениях города. Общая сумма ущерба составила порядка 22 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили, что к совершению преступления может быть причастен молодой человек, попавший в объектив камер видеонаблюдения. На записи видно, как он подсаживается к потерпевшему и забирает из его карманов вещи, после чего уходит.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан. Им оказался нигде не работающий ранее судимый 25-летний архангелогородец. Один из похищенных мобильных телефонов изъят стражами порядка и вскоре будет передан владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража из одежды, сумки или другой ручной клади, находившейся при потерпевшем). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.

Опубликовано в УМВД

Няндомский районный суд согласился с позицией государственного обвинения и признал 38-летнего жителя г. Няндома и 33-летнего жителя г.Вологды  виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30, ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога).

Опубликовано в Прокуратура

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея