Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 19 апреля 2022

Старший помощник прокурора Архангельской области по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью Юлия Бубновская приняла участие в  круглом столе по теме «Корректное освещение в средствах массовой информации событий, связанных с деструктивом в медиасреде».

Опубликовано в Прокуратура

Заместитель прокурора Архангельской области Юлия Калистова в ходе рабочей поездки 29 апреля 2022 года совместно с уполномоченным при Губернаторе области по защите прав предпринимателей проведут личный прием представителей бизнеса в помещении прокуратуры Холмогорского района по адресу:  с. Холмогоры, ул. Ломоносова, д. 69-а.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратура Каргопольского района провела проверку по обращению жителей многоквартирного дома, в котором проживают инвалиды о нарушениях законодательства в сфере обеспечения водоснабжением.

Опубликовано в Прокуратура

Утром 17 апреля в полицию города Архангельска поступила информация от женщины, работающей в кулинарии на проспекте Троицкий. Со слов заявительницы, в ночное время в кафе сработала сигнализация. Прибыв на место она обнаружила, что входная дверь частично повреждена, а из кассы похищены денежные средства.

Действия злоумышленника попали в объектив камер видеонаблюдения. На кадрах видно, как мужчина сломал нижнюю часть двери и проник в помещение. Похитив из кассового аппарата наличность – около полутора тысяч рублей - он скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Архангельску подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий ранее судимый 36-летний архангелогородец.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража с незаконным проникновением в жилище либо иное помещение). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.

Опубликовано в УМВД

Вступил в законную силу приговор Северодвинского городского суда от 14.02.2022 в отношении ранее несудимой 39-летней жительницы  г. Северодвинска, осужденной по п. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 245 УК РФ, и  ранее несудимого 36-летнего жителя г. Северодвинска, осужденного по п. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 245, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (жестокое обращение с животными, в целях причинения ему боли и страданий, повлекших его гибель, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением садистских методов, с публичной демонстрацией в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», кража с причинением значительного ущерба гражданину с банковского счета).

Опубликовано в Прокуратура

Мировым судьей судебного участка № 2 Вилегодского судебного района вынесен приговор в отношении 63-летнего жителя с. Козьмино Ленского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

Опубликовано в Прокуратура

17 апреля в дежурную часть ОМВД России по Виноградовскому району с заявлением обратилась жительница поселка Березник. По словам женщины, из хозяйственной постройки, расположенной на территории дома по улице Мира, неизвестный похитил электроинструменты. Сумма ущерба составила около 40 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий ранее судимый 44-летний мужчина. Часть похищенного имущества изъята сотрудниками полиции и вскоре будет передана владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража с незаконным проникновением в жилище либо иное помещение). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Опубликовано в УМВД

В первом квартале 2022 г. в Архангельской области зарегистрировано 4207 преступлений, что на 0,6 % выше (+26), чем в аналогичном периоде 2021 г.
(4181).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея