Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Красноборском округе полицейские вернули потерпевшим похищенные вещи

10 декабря в межмуниципальный отдел МВД России «Красноборский» поступило сообщение владельцев одного из домов в деревне Некрасовская. Хозяева, которые живут в нем только летом, приехали проведать свое имущества и обнаружили, что кто-то взломал входную дверь.

На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа полиции. При осмотре дома было установлено, что злоумышленник похитил два триммера.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и доставлен в отдел полиции подозреваемый в совершении преступления – 58-летний житель села Красноборск.

По имеющейся информации, злоумышленник знал, что в зимнее время дом потерпевших пустует. Мужчина пришел в деревню, взломал двери, забрал ручные газонокосилки, после увез на санках. Похищенное он продал, а денежные средства потратил на приобретение спиртного.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Ведется следствие.

Похищенное изъято и возвращено владельцам.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Пятница, 19 декабря 2025 16:06
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея